4
13

Окраска волос в домашних условиях

Окраска волос в домашних условиях фото 1

Окраска волос в домашних условиях – дело далеко не легкое и достаточно хлопотное.Но после проведения нескольких таких процедур, вы станете "профессионалом" на дому!

Если вы все же решились, то вам следует помнить некоторые правила, для удачного результата.

• За неделю до окрашивания с волосами следует провести ряд оздоравливающих процедур.
    Например, можно сделать маску из натурального миндалевого масла, или воспользуйтесь покупной маской для восстановления и оздоровления ваших волос.
    Можно просто в течение этой недели через день мыть волосы и обязательно применять бальзам, но все же лучше поделать масочки.
    Правило: здоровые волосы лучше окрашиваются, цвет ложится ровнее и сохраняется дольше.
  • За сутки стоит провести тест на краску, это поможет вам избежать аллергий.
  • Во время окрашивания лучше одеть старую футболку, а то краска может капнуть.
  • Перед окрашиванием побрызгайте на волосы водой, что бы они были слегка влажные. Влажные волосы лучше впитывают краску.
  • Вокруг волос, на лбу, щеках можно нанести слой аптечного вазелина или жирного крема. Такая манипуляция поможет избежать попадания краски на кожу.
  • Заранее запаситесь тонкими аптечными перчатками, потому что перчатки входящие в упаковку с краской, в основном, очень большие и в них неудобно.
  •  Для того, что б волосы было удобно красит разделите их на 4 равные части. Две части ото лба к затылку, и две по бокам, и закрепите их зажимами.
    Начинать окрашивать волосы лучше с затылочной части, затем передняя, а в самом конце боковый.
    Засекайте время с того момента, когда прокрашены все волосы.

Многие считают, что чем дольше краску подержишь на волосах, тем лучше она возьмется. Это ошибочное мнение, правилом со временем принебрегать не стоит, вы просто пересушите себе волосы.
Смывайте краску постепенно. Сначала массирующими движениями с небольшим количеством воды вспеньте ее, затем хорошо смойте под душем.
В окончании процесса окрашивания используйте бальзам для волос, который входил в комплект с краской.

После окрашивания волос пару дней не стоит пользоваться шампунем – дайте краске закрепиться на ваших волосах, и она будет радовать вас целых два месяца.

Комментировать от
или
  • Я крашусь тож только в салоне. Ведь если дома испортишь волосы - это дороже обойдется.

• Я не могу красится сама, крашусь только у мастеров. И не жалею на это деньги

• Я крашусь только дома, дороговато это в салоне. И маму крашу сама

• Я уже давно крашусь дома, так как в салоне в последнее время цены заоблачные.
          Дам еще один совет, в готовую краску можно добавить немного шампуня. Тогда и краска не будет так едко пахнуть и ложиться на волосы будет лучше.

еще рекомендуем