4
26

Ботокс - что это такое?

Ботокс - что это такое? фото 1

Морщины – это один из первых признаков старения кожи. Они становятся врагами женщин.
Причиной появления морщин становятся физиологические изменения в коже, которые возникают с возрастом. Они усугубляются воздействием внешней среды. Так же почти у каждого человека есть мимические морщины.

Ботокс и является тем препаратом, который поможет в борьбе с мимическими морщинками.

Ботокс является препаратом американского производителя. Так же есть препарат  «диспорт» - идентичный «ботоксу» препарат, просто изготовленный во Франции.

Ботокс в народе называют «уколом красоты» или «иньекция молодости» - это очищенный натуральный протеин.

Применяется он в мизерных дозах. Он способствует расслаблению мышц, которые являются причиной появления морщин. Лечение ботоксом достаточно простое, и оно не требует хирургического вмешательства.

Такая процедура безопасна, и не причиняет боли. Ее делают в среднем в течении
15 – 20 минут. После самой процедуры можно дальше продолжать выполнять намеченные дела, она не требует никаких определенных условий. Можете смело выходить на улицы, ездить на встречи или вернуться на работу.

Результат после « укола красоты» наблюдается через 1 -2 недели. За это время ваши мышцы проходят через процесс «обездвиживания» и складочки разглаживаются, мимическая мускулатура расслабляется.

Через 3 месяца отмечается максимальный эффект от «инъекции молодости», и держится он в течение полугода.

Процедуру стоит повторять каждые пол года. Со временем, благодаря применению
«ботокса» ваше лицо привыкнет к легкой мимике и повторять процедуру можно будет раз в 8 – 12 месяцев.

Уход за кожей после процедуры

После проведения процедуры будет , на первый взгляд , кожа станет моложе, однако не стоит расслабляться. Ведь «укол молодости» не действует на клеточном уровне. Там старение, к сожалению не остановить. Поэтому следует и дальше продолжать пользоваться кремами, сыворотками и масками, однако тепловые процедуры стоит все-таки пока приостановить.

Так же следует пересмотреть некоторые моменты, после введения данного препарата!

Вам придется ограничить употребление алкоголя. Также на первые 2 недели вам придется отказаться от острых блюд, потом также стоит их употреблять как можно меньше.

Вам придется отказаться от солнечных ванн, сауны, солярия.

А вреден ли «укол красоты»?

Большинство дерматологов высказываются даже ЗА применение «ботокса», ведь он не вызывает никаких побочных эффектов. Существует только один побочный эффект, так называемый «птоз» - опущение бровей. Это создает впечатление, что вы хмуритесь. Но такой эффект может быть только в одном случае, если инъекции вводил непрофессионал и доза вводимого вам ботокса была превышена.

Поэтому , прежде чем делать «укол красоты», стоит найти действительно хорошего мастера.

Комментировать от
или
  • Я против ботекса..только кремами и здоровым образом жизни

• Столько примеров звезд, которые посл ботокса то улыбнуться не могли, то перестать улыбаться, так как перестарались..нет уж..морщинки так морщинки

• Я лучше кремами попользуюсь..а то не так сделают что нибудь

• А мне страшно делать такие процедуры, хоть и говорят, что они не опасны.
          Все равно есть какое то противопоказание. Лучше уж крема.Но может когда мне будет лет  40, я задумаюсь об этом.

еще рекомендуем