35
37

Что вы думаете о Борментале, отзывы и мнения

null

Сейчас по всей стране разбросаны клиники доктора Борменталя, отзывы о которых самые разные. А что вы думаете о возможности докопаться до истинных причин лишнего веса?

В этих клиниках упор идет именно на копание и выяснение сути явления. Это как группа анонимных алкоголиков, где вас выслушивают, с вами беседуют.  При этом не применяют никаких стимуляторов сжигания жира, биодобавок и прочего, чем сегодня так пестрит интернет.

Ведь часто лишний вес,  вызванный перееданием,  является следствием разнообразных процессов в вашей психике. И чтобы решить проблему , нужно, прежде всего, устранить причину, которая подвигла вас так себя вести. Когда причину устранили, вам посоветуют считать калории и посещать всевозможные процедуры, как-то антицеллюлитные массажи.

Судя по отзывам о Борментале,  эта программа рассчитана на женщин с сидячим образом жизни и не предполагает  похудения, через физические нагрузки. Но те, кто худел по этой программе, очень довольны. А вы слышали об этом что-нибудь?

Комментировать от
или
  • у меня соседка очень сильно похудела после борминталя, и так сильно что я ее узнала только по глазамmosking.gif

• Я читала много, но я не сторонник такого подхода. Разобраться в голове конечно надо, но      сомневаюсь что только это поможет сбросить вес

• Ну может быть это дает стимул к решительным действиям?

• ну может и так, но паралельно с головой надо работать с телом. вот я на себя сейчас смотрю и понимаю что я себе не нравлюсь и поэтому  пока ничего не изменю-не смогу достичь гармонии

• Это точно. Я так хочу начать бегать. Но пока снег не сойдет - это невозможно.

• Написала и поняла, какая хорошая отмазка у меня )))

• Я тоже хочу начать бегать, но это уже весной, как потеплеет)) Бег -это очень хорошо)

• кстати зимой лучшее бегать, свежий воздух дает легкость, и можно на себя одеть много вещей что бы быстрей сбросить, вот зимой я пробегала 3-4 круга, летом ели 2 круга и умирала отдышка 

• так а снег и скользко. как бежать то? велик шанс просто упасть(

• Согласна с вами. Важно с одеждой не прогадать. Чтобы и жарко и холодно не было. 

• Так по снегу подать не больно, а если правильно сгруппироваться, то даже очень весело ))) 

• ага, тогда можно просто выйти и в снегу поваляться)) и бегать не захочется)

• Ну это между прочим тоже немало калорий спалит. А если перед этим еще в баньке попариться ))))

• хихи) незнаю, я в баньке еще ни разу не была))) а бегать уже весной начну, у нас сейчас такая погода мерзкая, лужи и вода везде(

• у нас городе  для этого есть стадион куда любой желающий может прийти и побегать там все прочищенно, просто свежий воздух помогает больше пробежать, и не забывайте перед бегом разминку сделать а то на следующий день не чего не поднимите 

• вот это класс, у нас такого нет, и дороги такие, что и ноги переломать можно)

• Давай вместе. Я с первого марта начну.  Осталось маршрут продумать, чтоб с коляской бегать.

• Давай, надеюсь тогда потеплеет. а как с колякой можно бегать? разве что быстро ходить? у нас дороги кошмар((

• Я на следующей неделе пойду на разведку. буду маршрут с хорошими жорогами искать. Еще хорошо, если коелса резиновые. Они амортизируют немного.

• у нас задние резиновые. передние -псевдорезина , но дорог хороших нет в округе нигде(

• тогда надо выкатывать коляску на стадиони вокруг нее бегать, пока малой спит )))

• Кстати. у нас уже потеплело, но бегать я решила по утрам, пока сын будет мирно спать в кроватке)

• Отличный вариант )) А кто будет его охранять? Папа на страже останется?

• нет, у меня же муж не рядом, я буду бегать в 6 утра, сын спит в это время просто отлично, ну а если что -мама моя в соседней комнате спит) как у вас с погодой? давай начинать)

• Я еще пару дней поленюсь.  А с первого точно. Даже спортивный костюм привезла с дачи. Погода уже вполне летная.

• а я не хочу лениться. я начну либо сегодня вечером либо завтра, меня затянуло, мне теперь постоянно хочется упражнения делать)) это как наркотик

• А я вот хотела пресс покачать, но забегалась и как-то забыла (( Попробую сегодня утром.

• Я вчера пробовала побегать- пробежала метров 300 и от холодного воздуха дышать больше не смогла- дыхание перехватило(

• Ничего. Теперь с каждым днем все легче бегать будет. А я завтра бега. Уже маршрут присмотерла себе. Попробую.

• Ну да, легче, только все равно воздух холодный и дыхание перехватывает((

• А я сегодня не побежала. Так обидно. Малая всю ночь температурила, а теперь врача жду. Может позже удастся совместить поход на молочную кухню с пробежкой? 

• А у вас что есть молочная кухня? У нас ни одной в городе нету....

• Есть. Причем, я так понимаю в каждом районе. Очень удобно. Молочко, кефирчик, творожок.

• Я слышала, читала в инете, думаю, что лишняя трата денег и времени, но это для меня)

еще рекомендуем