7
2365

Маникюр градиент - изумительные ногти в радужном исполнении

null

Давно уже известно, что неухоженные руки и ногти могут свести на нет всё благоприятное впечатление от человека, как бы ни искусно был наложен макияж, и насколько бы стильной ни была одежда. Поэтому наряду с уходом за кожей лица следует не забывать уделять внимание и своим «помощницам» - рукам.
Процедуры, включающие в себя очищение ногтей, их полировку и покрытие лаком, называются изящным словом «маникюр». Но это же понятие применяется и в тех случаях, когда речь идет о различных техниках окрашивания собственно ногтя.

Виды маникюра

В зависимости от возможностей, чувства стиля и состояния ногтевой пластины в настоящее время используются различные способы сделать свои ногти неотразимыми. По-прежнему в моде французский маникюр и его такие разновидности лунный и френч. Немало интереса вызывает и нейл-арт, который по праву называют настоящим искусством рисунка на ногтях.

Самым безопасным способом украсить ногти является минкс-маникюр, суть которого заключается в использовании закрепляемых на ногтевой пластине с помощью обработки источником тепла специальных наклеек. Плюсом использования такого покрытия является отказ от жидкости для снятия лака при удалении маникюра.

Маникюр градиент – необычно, но весьма изысканно

Среди всех техник окрашивания ногтей особо выделяется градиент маникюр. Оригинальное цветовое покрытие визуально удлиняет ногти, а руки обретают изящность и аристократизм. Суть этого способа заключается в окрашивание одного ногтя или ногтей каждого следующего пальца в разные оттенки единой цветовой гаммы таким образом, чтобы в итоге получился плавный и аккуратный переход от одного оттенка к другому. Несмотря на столь замысловатое название и внешнюю оригинальность такой маникюр весьма прост в исполнении.

Градиентный маникюр легко выполнить даже в домашних условиях, главное, правильно подобрать оттенки. Идеальным вариантом для этого является приобретение лака одной фирмы пяти цветов единой гаммы. В крайнем случае, можно использовать покрытия от разных производителей, но обязательно одинаковой плотной текстуры.

null

Градиентный маникюр, не выходя из дома

На сегодняшний день известно два способа нанесения лака разных цветов на ногти. В первом, помимо собственно покрытия, потребуется ещё аппликатор для теней или косметический спонж. С его помощью наносится лак на всю длину ногтевой пластины, сверху «радуга цвета» закрепляется бесцветным составом, можно с блестками.

Более простым является второй способ, где лак наносится не на ногтевую пластину, а на кусочек губки с помощью палочки из апельсинового дерева, которую затем прикладывают непосредственно к ногтю. Верхним закрепляющим слоем также является бесцветный лак.

В том и другом случае кожу вокруг ногтя следует защитить от попадания лака кусочками скотча, которые удаляются после завершения процедуры.

Комментировать от
или
  • Првиет. Вот вы знаете, я вообще не умею делать себе маникюр, как ни стараюсь. Приходится всегда обращаться в салоны. Сейчас я нашла очень хороший салон красоты на Захарьевской "Лиса": http://salon-lisa.com/. Тут просто превосходные специалисты, готовые сделать отменный маникюр.

• Вау! Мне очень понравилось! Надо себе такой сделать))

• Градиент мне даже в фотошопе нравится, что говорить за ногти smile3.gif Очень красиво, я бы хотела себе такой отлив.

• я что -то не совсем поняла как эту радугу делать. лучше бы видео посмотреть)

• Интересно было узнать о маникюре градиент, но вряд ли у меня получится такой сделать самостоятельно.

• да..цвета красивые..только я бы себе такой не рискнула)))))

• Очень красивые цвета попадаются...

еще рекомендуем