6
320

Как вывести воду из организма

Лишняя вода в организме это повод обратиться к врачу.Отеки свидетельствуют о том,что в организме непорядок.Это могут быть проблемы с почками,сердцем,гормональные нарушения и банально неправильный рацион питания.У женщин отеки могут вызываться неправильным менструальным циклом.Что бы вывести лишнюю воду для начала нужно пересмотреть  свое питание:

Устранить избыток соли.Организм пытается избавиться от лишней соли и в итоге,вы пьете боьше и больше жидкости.

В течении дня делать небольшие перерывы на гимнастику,если у вас сидячая работа, и отдыхать сидя,если вы целый день на ногах.Неподвижные позы как и стоячая работа вызывает отеки ног.

Пиво и прочие алкогольные напитки задерживают влагу в организме и приводят к отекам.

Воду из организма выгоняют крапива,сельдерей,свекла,щавель,помидоры,яблочный уксус,спаржа,чеснок,плоды калины,клюквенный сок.

Устройте себе разгрузочные дни- и вода лишняя выйдет и здоровью полезно.

Сделайте расслабляющую ванную с морской солью и ароматическими маслами.Вода должна быть не больше 38 градусов и сидеть в ней не более 10 минут.

Исключите из питания острую,копченную пищу.

Эти простые советы помогут вывести лишнюю воду из организма и поддерживать тело в здоровом состоянии.

Комментировать от
или
  • Вот у меня друга проблема.....Как ввести воду в организм.....надо выпивать по 2,5 л в день....1литр могу и все....girl_cray2.gif

• Я просто исключаю соль из организма))И целый день дружу с комнатой,под названием-туалет)))

• В смысле? ты вообще ешь все без соли?

• Когда нужно вывести отеки.А так, я питаюсь практически без соли.Не люблю.

• нй раз твой организм не требует, все равно ты с водой нужные микроэлементы получаешь наверное.

еще рекомендуем