3
390

11 продуктов, от которых нужно отказаться ради красивой талии

11 продуктов, от которых нужно отказаться ради красивой талии фото 1

Всем известно, что все, что мы кушаем, сказывается на том, что мы потом видим в отражении в зеркале. Врачи – диетологи  составили примерный список продуктов, которые наиболее вредны для тех, кто стремится к совершенству своей фигуры. Вот, что у них получилось и с чем, наверное,  мне придется попрощаться в своем рационе, если я хочу сохранить талию.

1. Сладкая газировка . Содержание сахаров в газированных напитках – до 12гр на каждый 100гр. Углеводы, содержащиеся в газировке легкоусвояемые и простые.

2. Быстрые каши . Их не  нужно варить, но и пользы от такой еды практически нет, так как в процессе переработки крупа потеряла клетчатку и превратилась, по сути, в чистые углеводы. Быстрые каши усваиваются очень легко и так же легко увеличивают наши килограммы. А добавление в каши и хлопья цукатов, сухофруктов, меда, орешков делает их еще более калорийными.

3. Паштеты, ветчина, сосиски. В таких продуктах все порублено, перемешано, скрытый жир в них не заметен. А еще в них много соли, которая задерживает жидкость в организме.

4. Сухофрукты. Хотя это полезный продукт, вместе с тем он и калорийный – воды в сухофруктах нет, а сахар остался. А если говорить о цукатах, то содержание сахара  в них вообще зашкаливает. Лучшим вариантов можно считать только сушеные яблоки и груши.

5. Молочный шоколад . В нем содержатся растительные жиры, сахар и сухое молоко, что не шутка для женщины, желающей похудеть.

6. Фруктовые соки . Людям, стремящимся похудеть нужно вообще забыть о пакетированных соках, а свежевыжатые соки если и пить, то только сильно разбавленными.

7. Жареное: картошка, мясо, рыба . Все, что было обжарено в масле, перестает быть диетическим продуктом.

8. Мороженое . Не особо опасно кушать замороженный фруктовый сок, но пломбир и другие сливочные виды мороженого – это гиперкалорийный продукт, от которого прибавляются килограммы и сантиметры.

9. Некоторые молочные продукты. Особенно твердые сорта сыра, жирность которых доходит до 45-50%. Также не пощадят вашу талию различные творожки, йогурты и молоко с фруктовыми добавками.

10. Хлеб. Самый калорийный - это белый и черный ржаной. Считается, что от черного хлеба можно похудеть, хотя на самом деле, в него добавляется больше соли, чем в белый, что способствует набору килограммов.

11. Алкоголь . Чем он крепче, тем он калорийнее.

Я думаю, вы сделали выводы. Продолжаем стремиться к совершенству.

Комментировать от
или
  • Не люблю ничего из этого списка, кроме жаренного и хлеба. Иногда шоколад и мороженное - но отношение к ним равнодушное. Наверное ради талии и этим пожертвовала - хорошо что у меня проблем нет с талией.

• Девочки, а что ж тогда есть? Я с голоду умру!

• Ну вот все, кроме крепкого алкоголя, люблю и не отказываю себе, просто меру знаю. Никогда проблем небыло. Но я и активный образ жизни веду.

еще рекомендуем