24
263

Как выбрать прическу по форме лица

Каждая женщина каждый день заботится о своем образе, хочет быть красивой  и приблизить себя к идеалу.  Что мы, только для этого не делаем, маникюр, педикюр, диеты, косметические салоны, маски, обертывания этот список можно перечислять бесконечно долго. Но, образ даже самой ухоженной дамы, может испортить не правильно подобранная прическа. Да, да, именно из-за того, что некоторые женщины не знают как выбрать прическу по форме лица, их образ перестает быть идеальным и может смотреться, даже , нелепо. 
Давайте разберемся, какие основные типы овала лица встречаются, и поговорим о том, как именно с учетом его выбирать стрижки и прически на все случаи жизни

Овальное лицо. Лицо овальной формы – принято считать идеальным, и к нему подойдут практически все известные стрижки и прически. Однако, если обладательница овальной формы лица, имеет так же лишние килограммы, то от коротких стрижек, все-таки лучше воздержатся.

Круглое лицо. Для барышень с подобным типом лица, подойдет легкая асимметрия, всевозможные косые проборы, челочки. Подойдут прически «каскадные» и с приподнятым верхом. Следует воздержаться от прямых линий, и гладких симметричных проборов.

Прямоугольное лицо. Как правило, такое лицо, вытянуто вдоль. По этому, его стоит, визуально укоротить. В этом помогут, прически, которые закрывают уши и обрамляют личико локонами.
Треугольное лицо. Это как правило, достаточно широкий лоб и узкая челюсть. Для того, что бы несколько сгладить его асимметричность, необходимо подобрать прическу, с длиной челкой, при этом, необходимо помнить, что самая широкая часть стрижки, должна располагаться, приблизительно, на середине ушной раковины.

Комментировать от
или
  • Спасибо,еще бы  некоторым парикмахерам дать это почитать,а то стригут как им нарвиться и не докажешь что такая прическа к типу лица не подходить)

• Я обычно отказываюсь от услуг тех парикмахеров которые на учитывают моих пожеланий.

• Я просто всегда мечтала о короткой стрижке и мне все мастера знакомые говорили, что к моему типу лица она совершенно не подойдет. просто стричь не умеют, вот и все.

• Я тоже неоднократно с этим сталкивалась, но теперь нашла своего мастера и больше с этим нет ни каких проблем.

• Мне пришлось искать ее шесть лет.

• Я почти столько же. Причем была одна парикмахер, которая отлично меня стригла, но не умела держать язык за зубами, пришлось отказаться и от её услуг тоже.

• А что, она знала какие-то твои тайны?

• Нет, она просто позволила себе обсуждать внешность моего мужа с моей мамой, причем не в самых лестных выражениях. Я посчитала, что это не допустимо.

• Ужас, во дает...да, таких сплетниц я тоже не люблю.

• А представь, как омей маме было не прятно. Парикмахер отличный. Стрижет, красит, просто замечательно, и тут такое. В общем, вся наша семья, отказалась от её услуг. А спустя некоторое время мы нашли отличного мастера. Причем очень выиграли в цене услуг.

• Вам просто повезло, я бы тоже не смогла с таким человеком потом работать.

• Ой повезло не то слово. Оказалось, что у меня на работа есть девочка, которая прекрасно стрижет. Причем она приезжает на дом, у неё прекрасное чувство стиля, она всегда прислушивается к пожеланиям клиента. Если что то не подошло может подъехать всё исправить, а ко всем своим достоинствам она еще и берет почти в два раза меньше.

• И уж не будет потом твою семью обсуждать.

• Это точно, Света на уживление приятный человек, она нас уже больше 4-х лет стрижет. Причем не только меня и  мужа, но и маму, папу, сестру, короче всё семество.

• Нам тоже так повезло, но наша тетя Галя наотрез меня сейчас отказывается стричь, так что пойду к другой.

• Я слышала о таких приметах. Но сама во время беременности стриглась, так как считала что это всё суеверия.

• Я жалею, что в первую беременность как чудо проходила. Так что теперь не буду себя запускать.

• это отличное решение. Ведь, беременные тоже должны быть красивыми и ухоженными.

• настроение действительно поднимается)))

• Да, после того как в парикмахерскую сходишь, а потом еще в какой нибудь косметический магазинчик за покупками, не только у беременных настроение вверх!

• о да, я уже мечтаю, что после родов как начну собой заниматься))) сейчас ведь все равно стараешься поменьше в такие места ходить

• Я не ходила, я всех надом приглашала, так как жара была дикая.

• А я уже в люди хочу))) в больнице хоть полежала, напиталась слухами))

• Я теьбя отлично понимаю

еще рекомендуем