1
2195

Удачная стрижка на тонкие волосы средней длины

При вопросе, какая подойдет стрижка на тонкие волосы средней длины, точно могу сказать, что ваши волосы не должны быть длинными. Ваш вариант-это все таки короткие или полудлинные волосы. Почему? Потому что ваша задача-создать видимость объема, а на тонких длинных волосах это практически невозможно. Эффект будет кратковременным и неубедительным))

Вообще, если вам нужна стрижка на тонкие волосы, то ваш вариант-длина от мочки уха до плечь.

Итак, главное правило-это недлинные волосы и ступенчатая стрижка.

Хотя есть и исключения, например, классическое каре. Так как оно предпологает глядкие волосы и аккуратную головку, то остутствие объема сыграет в вашу пользу.

null

Еще есть универсальный совет - наличие густой челки. Это создаст ощущение большого количества волос. правда, в зависимости от формы лица нужно выбрать и форму челки

null

Вьющиеся волосы- это тоже хорошо, хотя, скорее всего, вам приходиться бороться с излишней пушистостью. ТОгда вам поможет легкий воск или крем для укладки. Набирать его надо чуть-чуть, на кончиках пальцев!

Вообще, что касается укладки-ступенчатые стрижки укладываются довольно легко, на них легко создавать объем.

Сушить волосы имеет смысл, наклонив голову вниз, приподнимая пальцами волосы от корней. Позже можно подправить кончики щеткой, брашингом.

Муссы-гели используйте для тонких волос, они уплотнят волос и помогут сохранить объем.

Теперь, что касается цвета волос. Колорирование и мелирование придадут визуальный объем. И светлые волосы выглядят объемнее темных.

null

В общем, ваши фавориты-это стрижки боб и пикси. Именно эти стрижки дадут хороший результат на тонких волосах средней длины.

Комментировать от
или
  • Класс, я тоже хочу что то подобное себе сделать, на первых фото классные стрижки. 

еще рекомендуем