3
27

Необрезной маникюр сегодня

Необрезной маникюр сегодня фото 1

Сегодня как в салонах, так и в для проведения домашних процедур, очень популярен европейский, или необрезной маникюр.

Являясь пока что достаточно новой техникой ухода за руками, он позволяет заметно менее травматично и более быстро провести уход за ногтями, а также избежать опасности заражения такими заболеваниями как гепатит, СПИД (это касается салонов).

При необрезном маникюре размягченная специальными средствами кутикула убирается полочкой в направлении от  центра к краям.

В качестве размягчающих средств используются различные, содержащие кислоты (щелочные, фруктовые) и масла, постепенно растворяющие верхний ороговевший слой.

Среди преимуществ маникюра еще раз можно назвать его безопасность, нетравматичность, отсутствие необходимости в длительном замачивании рук и вырезании кутикул (что чревато травмами и занимает много времени), не повреждается и сама кутикула, не нарушается рост ногтя.

Также к достоинствам можно отнести то, что после проведения ухе 2-3 процедур, вы заметите увеличение интервала между ними, то есть его не нужно делать часто.

Особенно показан необрезной маникюр людям с тонкой кутикулой, подходит для любых ногтей, как детских и женских (включая и наращенные), так и крепких мужских.

Средства, необходимые для того, чтобы обеспечить своим рукам комплексный эффективных уход следующие:

- средство для размягчения кутикулы

- гель для кутикулы

- масло для кутикулы

- скраб для рук

- витаминный крем для ногтей

- антибактериальный и увлажняющий крем для рук

Существует 2 способа выполнения необрезного маникюра: «сухой» и «мокрый» (в том числе так называемый, «горячий»).

Было бы неправильно умолчать и о недостатках процедуры:

• неэффективен для сильно заросшей и грубой кутикулы, то есть «запущенных» ногтей. Уход за руками в этом случае следует начать с классического обрезного маникюра или комбинированных техник.
  • возможность возникновения аллергии на специфические препараты при несоблюдении всех правил техники безопасности.
Комментировать от
или
  • Ненавижу уход за ногтями - необрезной это для меня, но боюсь мой мастер мне этого не простит.

• Я тоже всегда дома сама делаю. Но вот только надоело, что приходится делать это несколько раз в неделю. Хочется, чтобы один раз и на месяц хотя бы. Гелем наверное покрою.

• предпочитаю классический обрезной маникюр. Делаю сама. Сажусь, включаю музыку и сижу балую свои ручки.

еще рекомендуем