Как правильно красить брови в домашних условиях
10
0

Как правильно красить брови в домашних условиях

Девочки, вот раньше я всегда ходила в салон, чтобы сделать коррекцию бровей и покрасить их. А потом подумала, что сама прекрасно с этим справлюсь. Тем более что форма у меня уже есть, и как правильно красить брови я видела и запомнила. Скажу честно, мне даже больше нравится, когда я это делаю сама, точнее результат этого. В покраске бровей дома нет ничего сложного, и сейчас я расскажу Вам как это делать.

null

Для того чтобы покрасить дома брови, Вам необходимо купить специальную краску для бровей. Перед покраской внимательно прочитайте инструкцию и очень четко следуйте ей. Чаще всего в наборе с краской идут все необходимые для окраски инструменты, но если таковых нет, тогда Вам понадобятся:
1. Стеклянная или пластмассовая емкость для разведения краски (небольшая);
2. Кисточка для нанесения краски, но если у Вас такой не имеется, то можно использовать ватные палочки;
3. Перчатки;
4. Жирный крем;
5. Косметические салфетки или ватные тампоны.

Итак, как правильно красить брови в домашних условиях? Очень просто! Приступаем к процедуре окраски!

Для начала нам нужно очистить лицо средством для умывания и просушить его. Нанести жирный крем на кожу вокруг бровей. Развести краску согласно инструкции и можно приступать к окрашиванию. Краску нужно толстым слоем с помощью кисточки нанести на брови. Нужно быть очень осторожной, чтобы краска не попала в глаза. Дальше нужно подождать столько , сколько написано в инструкции к краске. Обычно это минут 7-15. Чем дольше Вы будете держать краску на бровях, тем темнее будет цвет бровей. Тут уж смотрите сами. Все зависит от Вашего желания. По истечению времени удалите краску ватными тампонами. После чего ополосните лицо теплой водой. Если краска попала на кожу, то ее необходимо смыть средством для снятия водостойкой кожи. И все! Наши брови покрашены!

Теперь Вы знаете, как правильно красить брови в домашних условиях! Надеюсь, что мой опыт Вам пригодится! Оставайтесь всегда красивыми и неповторимыми!


Девоньки, вот а Вы…Вы красите брови? Дома или ходите в салон?

Комментировать от
или
  • Дашенька, а какой краской Вы пользуетесь (название)? В магазинах ее не так уж и много, но всеже не хочу эксперементировать.

  • Мне вроде ненадо бровки красить но есть знакомые которым это необходимо. обязательно их раскажу как это делать. спасибо за информацию!!!

  • спасибо за совет Даша!!! Обязательно попробую))

еще рекомендуем