1
1692

Гликолевый пилинг лица: отзывы и мнения

Пилинги вообще очень популярная процедура. А уж химические пилинги, которые обещают чудодейственное омоложение, становится популярны с огромной скоростью

Совсем недавно я узнала, что такое ретиноевый пилинг , а теперь вот решила узнать про гликолевый))

Это процедура основана на гликолевой кислоте. Считается очень мягким и щадящим. В принципе, специалисты утверждают, что он подходит лдля всех типов кожи. Однако,изучив отзывы о нем, я пришла к выводу, что все таки если у вас сухая тонкая кожа, то вам это доставит довольно много некомфортных минут.

Почему?

1. При нанесении маски ощущается сильное жжение. Понятно, что если кожа тонка и чувствительная, то переносится это сложненько
2. После процедуры ваша кожа будет довольно сильно шелушится в течение  нескольких дней, около недели точно.
3. Чувство стянутости, в тот самый период, пока кожа восстанавливается
4. Обычно назначается три процедуры с перерывом 7-10 дней, поэтому неприятные ощущения выбудете испытывать на протяжении месяца, а тои больше

В общем, все эти ощущения гораздо быстрее и проще переносят обладательницы комбинированной или жирной кожи, так как их кожа сама по себе выделяет собственное кожное сало,  которое и помогает коже восстановится быстрее.

В каких случаях рекомендуют гликолевый пилинг лица:

1. Если кожа жирная и у вас есть связанные именно с этим проблемы: блеск, закупоренные поры, широкие поры, воспаления
2. При признаках старения и увядания кожи-слабый тонус, обвисание,морины, тусклый цвет
3. При фотостарении-это когда от длительного пребывания на солнце кожа становится толще, чем обычно
4. Пигментные пятна, как веснушки, так и возрастные
5. Рубцы, оставшиеся после угрей
6. Контагиозный моллюск-такие белые тверденькие крупинки

В каких случаях противопоказан гликолевый пилинг лица:

1. Герпес-пока не пойдет
2. Бородавки-пока не сведете
3. Ранки-пока не заживут
4. Если вы проходили недавно или проходите курс химиотерапии
5. Свеже-загорелая кожа лица-не раньше, чем через две недели
6. Аллергия на компоненты препарата

null

А вообще, картинки «до и после» гликолевого пилинга для лица выглядят очень впечатляющими, но вот  в отзывах я встречала и не восторженные слова о том, что результат  не оправдал ожиданий)).

Комментировать от
или
  • Анжелика, привет! А ты сама делала такие процедуры?Расскажи)))

еще рекомендуем