1
246

Как похудеть на 20 кг за месяц

null

Все больше читаю советов, да и просто информации о том, как похудеть на 20 кг, причем, некоторые утверждают, что сделать это можно и за месяц. Почему-то у меня подобное утверждение вызывает резкий негатив. Потому что, если даже и допустить, что возможно такое быстрое похудание, это же как скажется на организме. С уверенностью могу сказать, что такая стремительная потеря веса крайне вредна для организма.

Это же, как страдает пищеварительная система, нарушается обмен веществ, обостряются хронические заболевания, волосы, кожа, также выглядят не наилучшим образом. И потом, от резкой диеты весь организм испытывает шок и начинает стремительным образом накапливать в резерв даже те продукты, от которых не полнеют. Вследствие чего, с таким трудом сброшенные килограммы, вернутся обратно, да еще и прибавятся новые.

Думаю, что положительный ответ на то, как похудеть на 20 кг за месяц – это миф, так как наиболее вероятным и оптимальным является похудение на 2-3 килограмма в месяц. А для этого, можно сделать следующее:

• Отказаться от сладкого, даже и от сладких напитков
  • Не кушать после 6 часов вечера
  • Исключить жареное, соленое, копченое
  • Готовить пищу на пару
  • Кушать много фруктов и овощей
  • Заниматься различными физическими упражнениями

Только постепенный и здравый подход, даст ощутимый результат. Ведь набирали-то вес годами, а ищете способ, как похудеть на 20 кг за месяц. Не реально это, да и не нужно.

Если желаете поспорить, с удовольствием почитаю ваши обратные доводы.

Комментировать от
или
еще рекомендуем