4
77

Какой материал лучше использовать

Какой материал лучше использовать фото 1

У вас намечается грандиозное событие, и Вы должны быть неотразимы. Дорогое красивое вечернее платье, безупречная прическа, маленькая изящная сумочка, гармонирующая с туфлями, подобранными и под сумочку и под платье. Макияж сдержанный, но в то же время подчеркивающий всю красоту вашего лица. Что остается…? Руки. Ухоженные вид рукам придает состояние кожи и … ногти. Вот о чем нужно еще позаботиться.

Но что делать, если свои ногти не достаточно крепки и красивы?

Казалось, что природа наградила Вас всем. Но не идеальная форма ногтевой пластины и все. Конец света! Но те тут-то было.

Сейчас существует несколько способов исправить данный изъян. Можно методами укрепления делать одноименные процедуры, которые займут вашего времени больше, чем требуется. А можно их нарастить. Какой же способ выбрать?

Мастера в салонах предлагают несколько видов наращивания. А именно, гелевые ногти, акриловые или биогелеевые. Для того, чтобы понять, что лучше, опробуйте на себе все три. Методом проб и ошибок и Вы выберете то, что подойдет именно Вам.

Но некоторые нюансы я Вам расскажу.

Начнем с того, что акрил появился еще в 50х годах прошлого века в Америке. Свое начало он берет со стоматологических кабинетов. Именно в стоматологии на определенном этапе лечения зуба используют входящие в акриловую пудру компоненты. Гель появился в 80х годах прошлого века в Европе, но если он лучше, почему же он не вытеснил акрил за тридцать лет своего использования. Да потому, что это вопрос, сродни шекспировскому, «Быть или не быть?», бесконечный.

Акрил и гель с одной семьи - акрилатов. Их отличие в разном способе затвердевания, технике работы и выносливости.

Акрил (полимер) смешивается с жидкостью (мономер) и при воздействии с кислородом происходит затвердевание. Здесь нужна ловкость и скорость. Нужно сформировать форму ногтя, арку (линия сгиба поперек ногтя) и естественный изгиб довольно быстро, иначе придется накладывать много слоёв, потом все это спиливать. Процедура долгая и трудоёмкая. Акриловые ногти более крепкие, меньше поддаются механическим повреждениям. Подходят идеально к домашней работе. Стирайте, убирайте, мойте посуду и все на месте. Снимать эти ногти  не проблема. Профессионал справиться с этой задачей при помощи специальной жидкости. Отмочит и уберет ноготь. Пилить не требуется. Недостаток неприятный запах мономера, но и эта задача решена.

Гель застывает по-другому. Его затвердевание происходит в УФ лампе. Он не имеет неприятного запаха, но и «носится» по-другому. Чтобы снять эти ногти – их нужно спиливать. Процесс долгий и не приятный. Можно повредить ногтевую пластину, и так не очень крепкую и здоровую после искусственных ногтей.

Во всем остальном никакого отличия. Вред одинаков от любого вида наращивания. Это химические компоненты, которые проникают в ваш организм через ногтевую пластину.

Биогель Вас спасет не на много. По-моему, само название биогель – уже абсурд. Какая биодобавка может спасти химический по своему определению состав. Застывает он также как и гель в Уф лампе. Коррекцию, в отличие от гелиевых и акриловых ногтей, нужно делать чаще.

Аллергия может возникнуть на пыль или на любой составляющий при любом способе наращивания.

Поэтому, панацеи нет. Лично я испробовала каждый способ на себе. У каждого свои плюсы и минусы. Поэтому сделайте как я и Вы поймете, что лучше. 

Комментировать от
или
  • Моя подруга все делает по дому руками и ее гелевые ногти не страдают.

• Например, гель ничем Вам не повредит. Александра, зря боитесь)

• А я боюсь, никак не хочу. Может я это зря?

• Я пока остановилась на геле. Меня устраивает. Но очень хочется научиться с акрилом работать. Так что все впереди, буду пробовать.

еще рекомендуем