Чай для похудения - плюсы и минусы, отзывы и советы медиков
2
8

Чай для похудения - плюсы и минусы, отзывы и советы медиков

null
Давайте поговори о том для чего нужен чай для похудения, его плюсах и минусах, а главное об отзывах на различные чаи для похудения. Для начала, выбирая чай для похудения нужно осознавать, что в них нет ничего, кроме слабительных и мочегонных трав, не важно, что написано на этикетке и какие чудодейственные вытяжки ананаса вам обещаны, ведет главный эффект рассчитан вовсе не на них.  Есть правда некоторые виды чаев для похудения, которые так же предназначены для очищения организма (хотя я категорически против такой формулировки) – в их состав обычно входят сухарный порошок, концентрат свеклы и активированный уголь. Но как по мне, это настоящая отрава для организма.

Само собой слабительное и мочегонное приведет к уменьшению веса, но ни как не объема, а самое главное, что организм будет истощен и измучен, так что постарается восстановить все потерянные соли и минералы.  Подделки ( коих большинство ) вызывают диарею и как результат обезвоживание организма. Кроме того, если пить чаек чаще, чем предписано инструкцией, почки и кишечник, начнут лениться, начнутся проблемы с отеками и запорами.

Впрочем у этого напитка есть и плюсы. Иногда удается подобрать чай, с удачно подобранным сочетанием трав, в таком случае он будет действовать  мягко, и если повезет, то даже будет снижать аппетит. Кроме того, если принимать их не слишком долго, то возможно, что чай нормализует работу кишечника. Приятно порадует и цена, большинство таких напитков стоят достаточно дешево.

теперь по поводу отзывов о чах для похудения. Я перечитала множество форумов и сайтов, посвященных похудению. Многие девушки пишут о том, что сбросить несколько килограммам им помог тот или иной чай для похудения, но когда я спрашивала, как это отразилось на объеме, все только разводят руками. Вся беда в том, что мне не важен мой вес, меня не устраивают именно объемы, поэтому я и не понимаю зацикленности на домашних весах.

Ну а на последок, немного юмора.

null

Так что девочки, если у кого то есть информация о действительно полезный чаях для похудения, давайте обсудим.

Комментировать от
или
  • Я вот однажды услышала, что все чаи для похудения крайне вредны. И как отрезало, вообще на них не обращаю внимания.

    • Мне тоже кажется, что слабительное не может быть полезным ни для кого, кроме тез кто страдает запором и дальше по той же аналогии.

еще рекомендуем