0
58

Как сделать маникюр дома

Раньше я всегда ходила в салон, чтобы сделать маникюр. А в последнее время совсем на это времени не хватает, а все равно хочется чтобы ручки были ухоженые и красивые.  Так что решила я попробовать сделать самостоятельно маникюр дома. И у меня получилось! И оказалось, что это очень просто!

null

Итак, чтобы сделать маникюр дома нам понадобятся:

1. средство для снятия лака;
  2. ванночка для рук (мисочка какая-нибудь);
  3. полотеце или бумажные салфетки;
  4. соль для ванны или жидкое мыло (можно использовать и гель для душа);
  5. щетка для ногтей;
  6. пилочка;
  7. полировочная пилочка;
  8. апельсиновая палочка  и специальное средство для удаления кутикулы;
  9. крем для рук.

Как только  Вы все это приготовили,  то смело можете переходить  к самому процессу маникюра. Сначала нужно взять средство для снятия лака и удалить старый лак с ногтей (если он есть). Дальше, берем пилочку и придаем ногтям желаемую форму. После чего, чистим щеточкой грязь под ногтями. Далее, наливам в ванночку для рук тепленькой водички и добавляем в нее соль для ванны или жидкое мыло, ну или гель для душа. Опускаем наши ручки в ванночку на 5-10 минуток, после чего вытираем их насухо полотенцем. Наносим  на кутикулу средство для ее удаление на мин 5 – 10, после чего отогвиаем ее апельсиновой палочкой. Протираем ногти влажной салфеткой. Теперь их можно отполировать, использую специальную полировочную пилочку. Наносим на наши ручки крем для рук и делаем себе приятный массажик. Сделали? А тепер обезжирьте ногти средством для снятия лака и начинайте их красить. Красим сначала бесцветным лаком, затем наносим цветой и в конце все это закрепляем закрепителем.

Вот и все! Наш маникюр дома готов! У меня на это уходит примерно 30 минут времени, ято меня впоєне устраивает. И результатом я тоже довольна!

Девочки, а Вы сами себе делаете маникюр?  Или все же ходите к специалистам?

Комментировать от
или
еще рекомендуем