ТОП-4 удачных стрижки для тонких волос
1
13499

ТОП-4 удачных стрижки для тонких волос

null

 

Тонкие волосы большинство представительниц прекрасного пола получает в наследство. А так как гены – вещь упрямая, то женщинам остается одно – создавать видимость объема и густоты волос с помощью стрижки, покраски и укладки. Давайте разберемся с первым способом и рассекретим удачные стрижки для тонких волос.

null

 

Стрижка №1. Короткий классический боб

Проверенная шикарная стрижка с прямыми линиями, длиной до подбородка. Идеальна для тонких волос, а также в тех случаях, если надо лбом или на затылке есть зоны интенсивного выпадения волос. Скрыть их поможет плотная челка набок. За этой стрижкой легко ухаживать, она просто укладывается с помощью фена и слабого средства для укладки (а то и без него). Хорошо выглядит в обоих случаях: когда волосы свободно обрамляют лицо, и когда они убраны с лица.

null

 

Стрижка №2. Короткий многослойный боб

Вспомните короткую стрижку Мэг Райан и мысленно примерьте на себя. 90% из 100, что она вам подойдет. Слои разной длины создают объем, которого так не хватает тонким волосам, у прически появляется текстура, волосы кажутся более густыми, чем они есть на самом деле. Разноуровневая стрижка с успехом скрывает зоны облысения, если есть такие.

null

 

Стрижка №3. Каскадная стрижка средней длины до плеч, обрамляющая лицо

По сути, это максимальная длина, которую могут себе позволить женщины с тонкими волосами, но из-за удлиненных слоев она кажется длиннее. Если ваш парикмахер знаком с вашей структурой волос, он проработает кончики настолько, что они станут практически невесомыми. Благодаря этому прическа будет выглядеть динамичной и легкой, особенно если вы постараетесь придать ей форму при сушке.

null

 

Стрижка №4. Короткая стрижка «под мальчика» с челкой

Стрижка «Гарсон», а именно так она называется, дерзкая, утонченная и сексуальная одновременно. Если у вас красивая шея и аккуратный подбородок, то эта стрижка для тонких волос – самый лучший выбор в вашем случае. Текстуру прическе достаточно просто придать, выделяя отдельные пряди средствами для укладки.

Выбор стрижки для тонких волос – это лишь четверть создания прически. Идеальный результат стилисты обещают лишь при грамотном подходе к трем другим составляющим – покраске, выбору средств для укладки и непосредственно к укладке.

Комментировать от
или
  • Интересно, а гаудированное каре подойдет? 

    У меня самой очень жидкие, тонкие, слабые волосы, 2 года ростила ростила, а сейчас решилась на то что нужно все таки срезать длину, ну совсем они ужасные

    еще рекомендуем