13
69

Сухие волосы что делать

Сухие волосы, что делать уже не знаю( Мне говорили, что дело может быть в неправильном питании, нехватке витамина А, даже из-за недостатка витамина А. Но как раз в последнее время я стала плохо очень спать. Девочки, а в каких продуктах больше всего содержится витамина А? Волосы я не крашу уже лет так 5. Всего пару раз пользовалась за этот период  оттеночными бальзамами, но я не думаю, что они мне так могли высушить волосы. Завивки никогда не делала. После лета совсем волосы испортились из- за солнца, наверное. Делала я маску вот такую и тоже не помогло: готовила смесь их двух яичных желтков и ¼ стакана водички, ½ стакана, как ни странно, водки и 1 чайной ложечки нашатыря. Втирала это в корни и распределяла по всей длине волос. Ходила я так 15 минут и смывала теплой водицей без шампуня. Может у меня не правильный рецепт(

Как привести в чувства сухие волосы, что делать? Как вы боритесь с сухостью и ломкостью волос?

Комментировать от
или
  • Хорошо  ещё  Витаминный-911 шампунь  и  бальзам увлажняют  волосы.  После  него   быстро   в  норму   приходят  волосы. И  после  моря  он  меня  спасал от  соломы на голове,  и в  весенний  авитаминоз

• Маски лучше наносить на корни. Концы они сушат. Я купила витамин А в аптеке (ретинола ацетат) и добавляю в свой обычный шампунь.

• Согласна со Светланой! Репейное масло попробуйте! Можно его на пару часов нанести и голову закутать в полотенце. Потом хорошо промыть шампунем, только лучше брать шампунь для нормальных волос.

• а чего именно для нормальных, ведь волосы сухие?

• А репейное масло не пробовала? Оно хорошо обогощает волосы. У меня подход к волосам другой - питание должно быть изнутри. За ломкость волос не только витамин А, но еще и витамины группы В - в частности В2, В3 (РР). Они же (витамины группы В) отвечают и за нервную систему. 

• ой, я покупала всю репейную серию: масло, маску, шампунь, спрей- не помогло(

• тогда нужно не масками - а решать проблему изнутри

• скажиет, пожалуйста, а с какого врача мне начинать?

• в моркове много витамина а..я знаешь какой салатик люблю - морковку а терке, половина яблочка на терке.смешать..ложечку подсолнечного масла и сахар..мммм

• мама моя всегда такой себе витаминный салат делает, а я не любитель(

• ой.. а у меня прм слюни до пола от него)) мои кстати тоже никто не любит

• на любителя)

еще рекомендуем