0
165

Энзимный пилинг в домашних условиях

Давно слышала об энзимном пилинге, но все никак не могу дойти в салон, чтобы попробовать его сделать. Вычитала, что можно сделать энзимный пилинг в домашних условиях. Никто не пробовал?

null

Конечно, советуют делать данный вид пилинга в специальных салонах красоты, но сегодня многие косметические компании выпускают средства для энзимного пилинга, благодаря которым можно сделать эту процедуру не выходя из дома.
Для того, чтобы сделать энзимный пилинг дома, необходимо купить специальный готовый препарат и перед его нанесением обязательно обработать кожу предпилинговым раствором. Пилинг наносится на кожу шеи, зоны декольте и лица на 15-30 минут, а потом тчательно смывается водой. После данной процедуры кожа становится очень чувствительной и не рекомендуется к ней прикосаться в течении суток.
Так же хочу отметить, что девушкам с жирной кожей можно проводить данную процедуру всего 2 раза в неделю, а обладательницам чувствительной и сухой кожи достаточно делать пилинг раз в десять дней.

Очень хочу попробовать сделать энзимный пилинг дома, но пока не выбрала даже фирму, средство для пилинга которой, мне нужно купить. Девочки, может кто-то делал такую процедуру, косметику какой фирмы Вы использовали? Как Вам результат? Или, как думаете, может лучше не рисковать и пойти к профессионалам?

Комментировать от
или
еще рекомендуем