0
183

Колосок: как плести эту чудо-косу

Мне в последнее время так нравятся косы, что я решила сама научиться их плести) Для начала решила освоить колосок! Как плести эту чудо-косу сейчас я Вам расскажу! Это очень просто, а выглядит очень красиво!

null

Для начала, нам нужно хорошо расчесаться) После чего, необходимо разделить волосы на две одинаковые части.

null

null

Дальше, нужно отделить тонкую часть волос с правой стороны (начинать можно с любой стороны, но я обычно начинаю с правой) и перекрестить ее с более толстой частью волос так, чтобы тоненькая прядка оказалась сверху. После чего, нужно присоединить эту прядь к левой стороне волос.

Далее, возьмите тоненькую прядку волос с левой стороны и, точно так же, как и в предыдущем описании, добавьте ее к правой части. Очень важно плотно переплести эти первые прядки, поскольку так Вам будет удобнее – волосы не выбъются из Вашей прически.

null

Продолжаем так плести колосок, добавляя тоненькие прядки волос поочередно слева и справа в правую, а так же в левую части волос соответственно. Еще хочу обратить Ваше внимание на то, что если Ваши вплетаемые пряди будут тонкими, то колосок будет смотреться эффектнее, чем, если Вы будете брать толстые пряди.

null

После того, как Вы закончили плести косу, закрепите ее резинкой. Если она Вам кажется слишком тугой, то можно рас теребить ее руками, придав ей небрежный вид, что сейчас очень модно)

null

Вот и все. Готов наш колосок! Как плести его, мы с Вами разобрали) Надеюсь, что Вам захочется сделать себе такую прическу!

А может Вы плетете себе какие-нибудь другие косы? Как Вы это делаете? Поделитесь Вашей схемой плетения в комментах, плиз)

Комментировать от
или
еще рекомендуем