1
180

Идеальные брови

Идеальные брови фото 1

Должен ли цвет бровей совпадать с цветом волос?

«Я предпочитаю, чтобы брови были того же цвета, что и волосы, или чуть светлее, — заявляет Кэрол Шоу.  - Если брови гораздо темнее, вы будете выглядеть нахмуренной».

Кевин Аукои любит брови на два тона светлее, чем волосы: «Я беру обесцвечивающий крем и наношу его на брови, не стирая от одной по пятнадцать минут, в зависимости от того, насколько я хочу их осветлить. Я проверяю это, стерев крем с крошечной части брови.

Если вы оставите крем на более долгое время, то он может повредить кожу, поэтому я очень осторожен. Если кожа чувствительна, я снимаю обесцвечивающий крем быстро. Если я слишком осветлил брови, им всегда можно с легкостью вернуть обычный цвет».

Очерчивайте брови «по направлению роста волос легкими штрихами мягкого карандаша или рассыпчатой пудрой, которую вы должны наложить кисточкой на карандаше для глаз», — советует Мэри Гринвелл.

Визажист Винсент Лоиго сначала подрисовывает брови карандашом, а затем накладывает тени для век подходящего цвета. «Это фиксирует брови на целый день».

Чтобы выделить кость под бровью и очертить саму бровь, некоторые рисуют линию под бровью толстым маскирующим карандашом, а затем растушевывают ее ватной палочкой.

Многие визажисты, желая сделать линию бровей мягче и изящнее, предпочитают рассыпчатую пудру, а не карандаш. Теперь выпускают специальную пудру для бровей. Если вы хотите пользоваться карандашом, ищите такой, с обратной стороны которого есть щеточка, тогда вы можете причесывать брови.  Сделав себе брови, вы, вероятно, захотите использовать специальный гель, хотя капля лака для волос, которую вы нанесли на зубную щетку и расчесали ею брови, прекрасная замена такому гелю.

Комментировать от
или
  • А я подкращиваю брови слегка на кончиках только. Просто не могу подобрать идеальные тени, чтобы они могли сочетаться с цветом волос и бровей((

еще рекомендуем