4
62

Как увеличить глаза с помощью макияжа?

null

Не зря говорят, что глаза – зеркало души человека. Именно поэтому нам часто смотрят в глаза, и хочется, чтобы они были красивыми, большими и глубокими, а также сводили с ума мужчин. Не секрет, что эталоном считают большие, распахнутые глаза. Но что же делать тем, кого природа не наделила таким даром? Не стоит отчаиваться, ведь есть макияж – универсальный способ устранения недостатков. Итак, как увеличить глаза с помощью макияжа?

Ресницы и брови
Особенную роль в формировании красивых глаз играют ресницы и брови. Прежде всего, брови всегда должны быть ухожены: выщипаны или нарисованы, ведь их неряшливое состояние может испортить даже природную красоту. Считается, что для придания глазам выразительности, следует делать брови в форме высокой дуги.
Особенную красоту взгляду придают пышные подкрученные ресницы. Именно поэтому косметологи рекомендуют девушкам покупать подкручивающую тушь, которая сделает реснички объемными, они будут пушистыми и красивыми. Можно также использовать специальные щипчики, которые также дают неплохой результат.

Тени – основа макияжа для увеличения глаз
Разумеется, лучшим способом увеличить глаза, сделать их более выразительными и притягательными являются тени. Мы разберем один из видов макияжа, основанный на использовании трех видов теней: одни создают основу, другие формируют контур, а третьи делают акцент.

Чаще всего эффектный макияж строится на правильном и гармоничном сочетании цветов, а большие глаза достигаются при помощи разницы в цвете теней. Здесь действует всем известное правило:  темный добавляет стройности или уменьшает, а светлый цвет зрительно увеличивает. Однако без темного не обойтись, ведь именно он привлекает внимание, а значит, делает акцент.

Тень-основа подбирается среди светлых тонов в соответствии с цветом кожи, поэтому девушкам с теплым цветом лица подойдут персиковые, розоватые или белые оттенки, а противоположностям, наоборот, предстоит выбор среди холодных цветов. Этот цвет наносят на всю поверхность верхнего века, почти достигая бровей, и хорошо растушевывают.

Теперь необходимо сделать контур. Этот цвет должен быть темным, его необходимо нанести на поверхность подвижного века и хорошо растушевать. Чаще всего, наносят его не на все веко, а на половину, расположенную дальше от переносицы.

Самым важным компонентом, который и делает глаза выразительными, являются тени, делающие акцент. Именно они придают глазу яркость, а значит, они должны быть самыми контрастным и темными. Эти тени наносятся на участок от внешнего уголка глаз до кончика брови. Именно этот участок и делает акцент, распахивая глаза.

В создании макияжа, позволяющего увеличить глаза, лежит именно такой механизм работы с цветами и тенями. Можно использовать различные оттенки и палитры, дополнять это карандашом и подводкой: эксперименты только способствуют получению опыта и подбору для себя наилучших видов макияжа. Теперь вы знаете, как увеличить глаза с помощью макияжа, и однажды, вы обязательно сделаете такой макияж, который не просто увеличит глаза, но и будет совершенно оригинальным, необычным и уникальным.

Комментировать от
или
  • Я мечтаю о длинных ресницах..Наращивание мне в помощь...

На фото-очень красивые глаза!!!

• Мне тоже нравятся. А у меня ресницы длинные, но их, по моему, всего три штуки. А я так хочу густые, объемые ресницы.

• Рит.есть такое средство-карепрост называется.я хочу попробовать.Оно улучшает рост ресниц и делает их гуще))

• Я тоже слышала, надо как-то попробовать. Сейчас пойду посмотрю, где его заказать можно.

еще рекомендуем