1
918

Стойкий макияж

Стойкий макияж фото 1

Это избавление от ежедневной скучной работы по наложению и удалению хотя бы части макияжа. Начавший с недавнего времени приобретать немалую популярность полуперманентный макияж освободит вас от нудного выщипывания бровей, может нанести линию подводки глаза или обведет и/или окрасит губы в стойкий розовый цвет.

Полуперманентный макияж — это форма татуажа, так что это, пожалуй, не для слабо-нервных. Мгновенные, специально разработанные, цветные пигменты из окиси железа вводятся в кожу так, что крошечные точки соединяются и формируют линию или участок желаемого цвета.

Полуперманентный макияж может подойти вам, если:

• У вас тонкие брови или их вообще нет.
  • Вы потеряли волосы после химиотерапий.
  • Вы плохо видите и вам трудно заниматься макияжем.
  • Вы много занимаетесь спортом или плаваете и не хотите бесконечно обновлять макияж.
  • У вас есть шрам или другие отметины на бровях.
  • Вы подверглись пластической хирургии, которая изменила ваши брови.
  • У вас аллергия на макияж для глаз.
  • Вы просто хотите сохранить время.

Сначала вы должны получить консультацию специалиста, во время которой обсудите форму вашего лица и ваши индивидуальные требования. Разговор — обычно лучший способ выяснить, надежный и солидный ли практик перед вами. Некоторые практики предлагают свои услуги в салонах красоты, другие работают с косметическими хирургами. Всегда просите фотографии других клиентов до и после процедуры, а также номера телефонов, если хотите с ними поговорить.

Если вы согласны идти дальше, следующий шаг — аллергический тест, чтобы узнать, как ваша кожа среагирует на пигмент. Сначала вам предложат подписать соглашение, в котором вы признаете риск процедуры.

Большинство врачей попросят вас нарисовать форму бровей или подводки глаза или контур губ, которые вы хотите сами. Существует большой выбор цветов, поэтому опытный врач может выбрать тот, что будет выглядеть натурально. Для того чтобы область лица, подвергшаяся оперативному вмешательству, стала нечувствительной, а процесс был бы безболезненным, используют анестезирующий крем. Однако процедура может быть неприятной. Первый сеанс, бывает, длится от одного до двух часов, это зависит от того, как много вы хотите изменить.

Вполне возможно, что вам придется в течение недели наносить крем с антибиотиками (который вам предложит врач), чтобы предотвратить любую инфекцию, а также поддерживать чистоту в том месте, где наносится макияж, протирая кожу намоченной в теплой воде салфеткой. Кожа может оставаться слишком чувствительной несколько дней или больше, а та часть лица, которую корректировали, будет выглядеть покрасневшей.

Завершающий сеанс обычно проводится через шесть или девять недель, когда кожа обновляется, и врач может решить, насколько ослабли пигменты. Достигнутый эффект обычно длится от шести месяцев до двух лет.

Комментировать от
или
  • Ух, я бы на такое не решилась. Я такая трусиха. Лучше я буду каждый день рисовать на своем лице брови и ресницы.

еще рекомендуем