0
2

Чем больше тем лучше

Чем больше тем лучше фото 1

Диетолог Кэтрин Марсдеи, автор книги «Суперкожа», предлагает употреблять следующие полезные вещества

• магний; 
  • витамин В1; 
  • витамин С; 
  • витамин Е; 
  • цинк; 
  • кварц; 
  • сера; 
  • кальций; 
  • жирные кислоты; 
  • масло энотеры; 
  • рыбий жир; 
  • микроводоросли; 
  • лецитин;

Кэтрин говорит: «Самая лучшая добавка для кожи — коэнзим Q10. Он дорог, но стоит потраченных на него денег. Исследования показали, что Q10 — мощный антиоксидант и поглотитель свободных радикалов, замедляет процесс старения. Я принимаю по 30 мг ежедневно в обед. Капсулы с маслом — лучше, таблетки — дешевле, но, как мне кажется, не достигают кровотока. И я совершенно уверена, что Q10 в виде порошка не действует.

Я также считаю, что иногда не помешает курс пробиотиков (ацидо- и бифидо-бактерий). Пробиотики — «хорошие» бактерии, которые бывают и в некоторых сортах йогуртов. Я провожу 90-дневный курс пробиотиков каждые 12 месяцев и рекомендую его всем, у кого экзема, псориаз, герпес, акне, а также после курса антибиотиков (которые вымывают все вирусы из организма — не только плохие, но и хорошие).

Тем, кто страдает экземой, пробиотики очень помогут, они хороши, если их смешать с маслом энотеры (по 3 г ежедневно) или со схожим маслом (бурачника или жимолости), которое содержит гаммалиполеновую кислоту»

Комментировать от
или
еще рекомендуем