Секреты знаменитых парикмахеров
3
669

Секреты знаменитых парикмахеров

Секреты знаменитых парикмахеров фото 1

В отличие от некоторых парикмахеров, чья марка - основательно сделанная прическа (которую не поколеблет шторм в десять баллов), знаменитый парикмахер Ники Кларк предпочитает естественный, слегка небрежный вид. «Великолепная стрижка должна выглядеть так, как будто вы не очень сильно над ней трудились», — считает он.

Конечно, легко тем женщинам, у которых есть время и деньги укладываться каждую неделю и следить, чтобы их волосы выглядели на миллион долларов. Но, уверяет Ники, есть профессиональные секреты, которым может обучиться любой владелец фена.

  • «Очень важно иметь хороший инструмент — начиная с фена. Главное, не покупать фен меньше, чем на 1500 ватт. Еще лучше, чтобы у него было две скорости и две регулировки тепла. И просто отлично, если у фена есть кнопка «холодно» для завершения укладки».
     
  • «Абсолютно необходимо для укладки дома иметь «полую» щетку, которую используют для поднятия волос у самых корней или полней расчесывания волос. Потом, вам нужно купить круглые щетки из свиной щетины для укладки. У меня их дюжина — но только парикмахеру требуется так много. Если у вас длинные волосы, покупайте длинную щетку; чем короче волосы, тем меньше должна быть щетка. Если у вас волосы различной длины, например челка, или же волосы подстрижены ступеньками, вам требуется не одна щетка. В общем, щетка должна расчесывать волосы, не наматывая их на себя».
     
  • «Хороший способ придать объем вашим волосам — особенно если они длинные — опустить голову вниз и сушить волосы сверху вниз. Но еще лучше наклонить голову набок и при помощи «полой» щетки поднять волосы у самых корней, слегка загибая их.
     
  • Сушите, забыв о гравитации. После определенного возраста женщинам больше идет пышная прическа. Только у молодых прямые волосы не выглядят однообразно и скучно».
     
  • «Не начинайте укладывать волосы, пока не подсушите их феном или полотенцем на 80 процентов. Тогда же следует наносить на волосы средства для укладки. Если вы станете еще влажные волосы расчесывать щеткой для укладки, то волосы потеряют свой естественный объем».
     
  • «Специалисты спорят, что использовать: муссы для волос, гели или лосьоны. Я всегда предпочитаю лосьон, потому что он легче, впрочем, это вопрос личного предпочтения. Гели делают укладку более прочной, поэтому если вы хотите, чтобы прическа держалась долго, используйте гель».
     
  • Укладка полностью зависит от движения запястья. Манипулируйте феном, если хотите, чтобы обе стороны прически выглядели симметрично. Сначала будет трудновато, но, набравшись опыта, вы будете делать это безупречно»
     
  • «Я часто предлагаю пользоваться феном с капюшоном, модным в шестидесятых годах. Многих это пугает, но на самом деле эти инструменты здорово экономят ваше время, и вы можете начать укладку, когда волосы высохли всего на 80 процентов. Берите большие пряди, накрутите их на крупные бигуди и посидите с ними десять минут, делая тем временем макияж. В результате волосы могут стать слишком объемными, но всегда проще уменьшить пышность, чем увеличить ее».
Комментировать от
или
  • Я тоже знаю много секретов, а все благодаря тому, что на курсы вот сюда http://www.school-favorit.ru/ ходила. 

    • Секреты секретами, а вот самой отучиться на парикмахера - вдвойне выгодно, считаю))) Только надо курсы найти качественные, так сказать

      • Так вот я и думаю, что сама такому точно не научусь, надо курсы искать. Но и их ведь - уйма разных(

    еще рекомендуем