2
23

Вакуумная чистка лица: о моем первом походе к косметологу

Вакуумная чистка лица: о моем первом походе к косметологу фото 1

Всю жизнь, наивно полагая, что мне просто не повезло с кожей и ничего с ней сделать нельзя (только использовать маскирующие средства), я пыталась противостоять проблеме расширенных пор и камедонов самостоятельно, считая, обращение к косметологу напрасной затеей и пустой тратой денег.

Я экспериментировала с различными средствами домашнего ухода. В моем арсенале всегда была целая серия средств для ежедневного очищения и увлажнения жирной и проблемной кожи, а также специальные средства глубокой очистки (пилинги, скрабы). Чего я только не делала, но эффект после процедур был не особенно заметен и на следующий день от него не оставалось и следа.

Немного посомневавшись, я решила все-таки попробовать сделать профессиональную чистку лица , просто, чтобы сравнить. Записалась на прием в ближайший косметологический кабинет, где мне (кстати, достаточно недорого) сделали вакуумную чистку и произвели комплекс процедур по уходу за лицом . Забегая наперед, скажу, что результат пусть не дотягивает до оценки «отлично», но твердую «четверку» я ставлю.

Итак, подробнее о самой процедуре

Косметолог очистила мое лицо по массажным линиям каким-то раствором с помощью спонжев, а затем осмотрела мою кожу. Оказалось, что у меня пусть и склонная к жирности, но очень чувствительная кожа, и неверный уход может только усугубить состояние.

Затем мне нанесли энзимную маску с целью расслабить и успокоить кожу, а также открыть поры. Сверху на маску положили пленку для согревающего эффекта и направили на лицо теплый вапоризатор. Это очень приятные ощущения!

Следующим этапом была очистка лица от маски, после чего сразу на кожу нанесли профессиональный крем-пилинг и по нему сделали тонизирующий массаж.

Это были подготовительные процедуры, после которых последовала и сама чистка.

Небольшой вакуумный аппарат, отдаленно напоминающий пылесос без насадки, как оказалось вовсе не сильно «засасывает» кожу. Хотя здесь важны умелые руки мастера, чтобы не повредить распаренную кожу и глубоко очистить поры. Сам же принцип, думаю, совсем не хитрый.

Благодаря подготовительным процедурам кожа с удовольствием теперь «отдавала» все накопленные в порах ненужные «залежи». Аппарат работал не более 5-7 минут, и этого хватило.

Далее уже вручную мне удалили милиумы и проработали несколько наиболее сложных участков. Вот здесь имел место небольшой дискомфорт, однако, если прищики и глубокие сальные пробки – не ваша проблема, то и бояться нечего.

После чистки на лицо протерли лосьоном и нанесли поростягивающую и противовоспалительную  травяную маску.

Далее – еще один небольшой сеанс массажа и готово – моментально улучшился цвет, рельеф, а на следующий день поры сузились.

Скажу, что процедура эта требует периодического повторения, однако при правильном ежедневном уходе эффект сохраняется до 2-3 месяцев .

Комментировать от
или
  • Я очень давно хотела, но никак не решалась . После прочитанного, вы меня немного успокоили. Скажите пожалуйста сколько это стоит ? И еще меня волнует, не остается ли красных пятен? Можно ли делать такую процедуру в зимний период?

• Да как-то страшновато мне на такую чистку идти, засосет что-нибудь не то...

еще рекомендуем