3
4

Уход за кожей рук

Уход за кожей рук фото 1

Думаю, я не одна, у кого в осенне-зимний период возникают проблемы с кожей рук. Бытовая химия, погодные условия, холод на улице и сухой воздух в квартире очень неблагоприятно сказываются на нежной коже рук. А если еще есть предрасположенность к дерматиту – внешний вид рук оставляет желать лучшего.

Каждый год для меня это была проблема номер один. А как обнимать и гладить мужа, ребенка такими грубыми, сухими руками? Но я нашла решение, которым и хочу поделиться с вами! Вот мои советы:

• Пользуйтесь перчатками и дома и на улице. Один врач-дерматолог посоветовала мне надевать резиновые перчатки поверх х/б-перчаток. Тогда руки не будут преть.
  • После любой домашней работы пользуйтесь увлажняющим кремом.
  • Раз в неделю устраивайте рукам праздник – они заслужили. Нанесите на руки косметическое масло, помассируйте и наденьте специальные перчатки. Делайте эту процедуру на ночь. Утром вы не узнаете свои ручки.
  • Пару раз в неделю делайте маску. Взбейте желток с медом и добавьте овсяные хлопья. В течение 15 минут делайте массаж этой смесью. Затем смойте маску теплой водой.
  • У многих нарушено кровообращение. И после мороза руки краснеют и долгое время остаются красными. Попробуйте смешать сметану и кофейную гущу, помассируйте ручки и смойте теплой водой.
  • Перед выходом на улицу используйте глицерин или крем с глицерином, он защитит кожу от пересыхания и обветривания.

Эти способы очень помогли мне. Я уже не стесняюсь снять перчатки в помещении. Надеюсь, и вам они помогут!

Комментировать от
или
  • Молоко и мед - отличная серия. У меня такой же. Но глицериновым кремом периодически тоже мажу руки. И маски делаю, только покупные. Свои лень готовить

• А у меня из-за беременности просто ужасная стала кожа на руках как наждачка. Вот купила тоже жирный крем, теперь два раза в день мажу - жду, когда поможет!

• Я просто кремом для рук пользуюсь ежедневно в зимний период. Чаще всего беру Орифлеймовский "молоко и мед"

еще рекомендуем