0
246

Смывка краски с волос

Хочу рассказать про свой опыт смывания краски с волос - может кому-то пригодится.:)

Год назад у меня было огромное желание стать блондинкой. Но как это сделать, если цвет был практически черным? Я покупала спец.средства по уходу за волосами в профессиональном магазине, и там девочки посоветовали мне смывку Эстель Колор Офф (Estel Colour Off).

Скажу сразу, что я готовилась смыть примерно до блондина за 1 мес, но получилось за 2.

Как я заделалась блондинкой - рассказываю.

1. Смывалась 2 раза смывкой(по инструкции).

2. 2 раза осветлялась.

3. Красилась для придания нужного оттенка и дополнительного осветления.

Скажу сразу, что весь этот процесс сильно портит волосы, но все-таки смывка портит меньше, чем осветление. Поэтому девочки, если вы хотите в блондин - не надо по несколько раз осветляться, лучше пользуйтесь смывкой. Как-то безопаснее.После первой смывки я стала светло-каштановой. После второй - рыжевато-желтой. Приходилось ходить так, все ради красоты.:)

Потом уже осветлилась до светло-цыплячьего и затонировалась в жемчужный блондин. Было очень красиво, но волосы попортила.:( Лечила их где-то полгода, и честно - надоело просто постоянно подкрашивать темные отросшие корни - вернулась к темному. Но свой миг славы я урвала.:)

Смывкой пользовалась строго по инструкции. Но если вы до этого красились постоянно, а потом захотели натуральный цвет - то она до натурального не смоет. Все-равно придется тонироваться.

И конечно, любая смывка, как и покраска и осветление - это стресс для волос. Поэтому маски и спреи лечебные обязательны.

null
Комментировать от
или
еще рекомендуем