Советы, как увеличить глаза с помощью макияжа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Красота > Макияж > Советы, как увеличить глаза с помощью макияжа

Советы, как увеличить глаза с помощью макияжа

24 декабря 2012, 8:14
74

Почему то считается, что красивые глаза должны быть большими. На мой взгляд это немножко забавно, знаете почему?

Моя рассуждательная  цепочка:

глаза -зеркало души
какая душа-такие глаза
большие глаза-большая душа

Прикольно?

Но вы не думайте, я тоже люблю, когда у меня глаза "становятся" большими)).  И долго училась "рисовать их правильно"))).  И теперь даже могу дать несколько советов:

Как увеличить глаза с помощью макияжа))


Что понадобится:


1)карандаш для глаз, мягкой текстуры: темный. Это может быть и черный, но лучше коричневый, серый , болотно зеленый

2) тушь для ресниц, лучше объемная: идеально-черная или даже иссиня черная. Но коричневая или серая тоже вполне подойдет. А вот цветная тушь, на мой взгляд, хороша для вечеринки, но не для повседневки. Да и увеличению глааз она не способствует!

3)Очень светлый оттенок теней, светлее цвета кожи, лучше перламутровый

4) Темный оттенок теней, какой любите, можно и матовый

5) средний по интенсивности оттенок теней, лучше матовый,  хотя можно и совсем без него обойтись.

Итак, как  мы можем увеличить глаза?

Что делаем:

1)Контур: 

Рисуем контур глаза карандашом: по верхнему веку так, чтобы к внешнему уголку линия расширялась. Можете делать не сплошную линию, а даже лучше рисовать короткими шртихами. ВАжно, чтобы линия сверху не была "тяжелой", плотной, растушуйте ее, чтобы она была не четко очерченной, а мягкой.

Советы, как увеличить глаза с помощью макияжа фото 1


Четкой может быть только стрелка! в остальных случаях-  Подводку растушевывайте ))
Снизу так же рисуем мягкий контур, я бы рекомендовала-не более чем до середины нижнего века, и даже на 1/3. Это точно один из секретов как увеличить глаз, можете сами проверить. Если доведете контур до слезного канальчика-почти 100% глаз визуально уменьшится!


2) Тени:

Самые светлые наносим на подвижное веко -это та часть века, которая глаз закрывает, когда мы моргаем)) И под бровь, тоненько, под ее излом и к внешнему краю. Старайтесь не закрасить линию карандашного контура, если что,  то подрисуете потом))

Средние по интенсивности, матовые, нанесите на косточку..Вот прямо пальчиком проведите где у вас косточка глазницы находится)) нащупали? Вот на эту дугу и наносим)) Не плотно! Растушевываем!

Самые темные-вот тут придется аккуратненько и постараться. Нужно нарисовать примерно такую галочку:

Советы, как увеличить глаза с помощью макияжа фото 2

Советы, как увеличить глаза с помощью макияжа фото 3

И этими же самыми темными тенями растушуйте контур карандаша вдоль нижнего века.


Получилось? Даже если не сразу-не расстраивайтесь. Просто надо потренироваться! И не забудьте переходы от одного цвета к другому растушевать, чтобы цвета мякго перетекали друг в друга))

Вот так у вас примерно должно получиться в итоге:

Советы, как увеличить глаза с помощью макияжа фото 4

Советы, как увеличить глаза с помощью макияжа фото 5

 

Это схема классического макияжа. Есть еще другие схемы нанесения, но если вы научитесь правильно наносить тени вот так-то все остальное научитесь делать очень легко!

И вначале тренируйтесь на классических и натуральных цветах, а потом у же можете переходить к экспериментам с лиловыми, желтыми и бирюзовыми оттенками)))

Ну, с богом)))Если есть еще вопросы по макияжу, как увеличить глаза -спрашивайте))
 

Комментарии
0
Авторизируйтесь

Что нового