4
428

Как похудеть с кофе

null

Чашечка горячего ароматного кофе, а за окном тепло и солнце светит. Муж ушел на работу и отвел детей в сад. Вы пьете свой любимый напиток и наслаждаетесь его ароматом, который успел наполнить всю квартиру... Но кроме удовольствия вкусовыми качествами, кофе еще и может принести пользу в виде поддержания вашей фигуры. Давайте узнаем как?

Начнем с того, что кофе необходим только в зернах. Ничто другое не приветствуется. Кофеин придает нам бодрости, ускоряет обмен веществ, а еще, вы наверное замечали, после кофе не хочется кушать.

Только учтите, что не стоит бежать в аптеку и покупать кофе для похудения. Он совершенно не обладает теми волшебными качествами, которые написаны на упаковке. Кроме химического состава вы там больше ничего не найдете.

Если вы в свой натуральный кофе добавите пряностей, то поверьте мне, польза от этого удвоиться. А добавить можно и гвоздику, и корицу, молоко или цитрусовые. Например, кусочек лимона. Появится приятный специфический привкус.

И ни в коем случае не выбрасывайте гущу. Это прекрасный метод для использования ее как скраб или маску для лица, или обертывания тела.

Когда лучше выпить кофе?

Выпить чашечку кофе можно в любое время, когда вам этого хочется, а вот обязательно принять чудо-напиток каждый раз перед едой или когда чувствуете, что хотите кушать.

Суть состоит в том, что даже пять глотков кофе, не важно с сахаром или нет, когда поступают в желудок, поджелудочная железа выбрасывает в кровь сахар, следовательно поступает сигнал в мозг и наш организм думает, что он что-то скушал.            

Временно это даст эффект, но это не значит, что кушать не нужно совсем. Просто через некоторое время после того, как вы его выпили вы скушаете меньше.

Не пытайтесь пить кофе после еды. Смысл зазлючается в том, что под действием кофе пища даже не успевает усвоиться и сразу идет в кишечник. А это не очень хорошо ни для кого.

Сколько можно пить?

Рекомендуется выпивать не больше шести чашек в день, но и не меньше трёх. И тут вы должны знать, что столько кофе пить можно тем у кого нет проблем с сердцем и сосудистой системой.

Что можно добавлять в кофе?

• Ваша фантазия и только. Здесь подойдут такие пряности, как корица, гвоздика и еще все то, что вы любите.
  • Цитрусовые – лимон, апельсин. Они дадут кислинку и утолят жажду.
  • Имбирь сам по себе способствует похудению, а в сочетании с кофем усилит эффект и опять таки придаст необычный вкус.
  • Также можно добавить перец в кофе. Острый кофе бодрит и сжигает жир быстрее, чем кофе без добавок.
Комментировать от
или
  • Я даже читала,что кофе очень полезно пить перед физическими упражнениями!

• А мне нравится кофе с лимоном, правда эффекта я от него не замечаю, просто вкус приятный. Честно, не укладывается в голове при чем кофе к похуданию?

• Тутглавное не переусердствовать. И давление себе измерять, ведь некоторым кофе противопоказан.

• А у меня привычка пить кофе после еды(((

И кстати пробовала кофе с лимоном. Гадость редкостная. Но если поможет похудеть - будем пить

еще рекомендуем