1
41

Свадебный макияж

Свадебный макияж фото 1

Быть невестой дело не легкое. Все ожидают, что в день свадьбы вы будете самой красивой.

Но этого мало. Надо и на фотографиях и видеосъемке на многие годы оставаться прекрасной даже на самый придирчивый взгляд. Поэтому стоит приложить дополнительные усилия, чтобы довести свой облик до возможного совершенства.

В большинстве салонов-парикмахерских могут предложить услуги профессионального визажиста, который постарается, чтобы невеста выглядела восхитительно в этот великий день. Жизненно важно заранее порепетировать, чтобы быть уверенной, что вы и визажист останетесь довольны результатами. Так советует Берил Барнард, глава школы визажистов, где предлагают двухчасовой урок макияжа для невест, а также специальные курсы свадебного макияжа для визажистов.

"Если вы пользуетесь услугами визажиста, крайне важно установить с ним доверительные отношения, — говорит Берил. - Это верная гарантия того, что невеста хотя бы о макияже не станет беспокоиться и будет уверена, что он сделан как следует".

"Некоторые невесты,  - уточняет она,  - не привыкли к макияжу вообще, а если они будут чувствовать себя, как раскрашенные куклы, то не смогут в этот день расслабиться".

Приходите к визажисту в вашем обычном макияже (или без макияжа, если вы не краситесь), чтобы визажист понял, как вам нравится выглядеть. Ключ к успеху — сделать макияж едва уловимым, чтобы вы выглядели самой собой. Эффект, объясняет Берил, должен быть таким же, как от вашего обычного стиля, только чуть усиленный. Макияж должен быть надежным, ибо у вас, вероятно, не найдется времени подправить его.

Самый важный элемент макияжа — тональный крем, считает Берил. Он должен быть красиво растушеван, чтобы не было видно границы перехода. Светлый цвет свадебного платья подчеркнет плохую растушевку или неверно выбранный оттенок тонального крема, поскольку платье может быть открытым, обнажающим плечи и шею. 

Без сомнения, невесты должны краснеть, но не чрезмерно. "Мы используем румяна только в том случае, если девушка очень бледная".

Губы должны быть очерчены мягким, почти бесцветным карандашом. Берил любит полностью закрашивать губы карандашом: если помада сотрется, то под ней останется стойкий цвет. «Я люблю больше розовые оттенки, а не ярко-красные, которые слишком сильно контрастируют с белым или кремовым цветом платья», — замечает Берил.

Макияж глаз должен быть чуть более интенсивным, чем обычно, но сохраняющимся в естественной палитре коричневых и бежевато-серых тонов и ни в коем случае не кричаще-синим или зеленым. «Прикосновение белых теней под бровями может выглядеть изумительно».

Ногти, которые должны быть безупречно чистыми, можно покрасить бесцветным лаком или нежным, бледным розовым. Самым роскошным, конечно, должно быть само платье.

Платье кремового цвета или цвета магнолии красиво оттеняет лицо. Именно такого эффекта пытаются достичь осветители в Голливуде, направляя свет на лицо так, чтобы оно выглядело необыкновенно сверкающим.

Комментировать от
или
  • Когда я была в роли невесты, я пригласила парикмахера - косметолога к себе на дом. Она пришла вечером накануне свадьбы ко мне, закрутила мои волосы на бигуди, и ушла, а рано утром пришла для изготовления прически из получившихся локонов. И макияж сделала. Вобщем я была красоткой.

еще рекомендуем