15
8661

Косички для девочек: учимся вместе

null

Часто встречаю девочек с просто потрясающими прическами. У моей дочки уже волосы очень длинные, пора бы уже начинать учиться наводить такую красоту. Тем более, что очень много есть фотографий, и мастер-классов, где учат плести косички для девочек. Вообще, косички еще тем хороши, что девочка в течение дня будет красивой и опрятной.

Давайте поучимся вместе заплести вот такие две косички, как на фото выше:

1 этап – распределяем волосы на две ровненькие части, с пробором посредине 

null

2 этап – начинаем плести косичку с правой стороны, как бы треугольничком. Косичку плетем французскую (как ее плести, можно посмотреть здесь ), добавляя новые пряди сверху

null

3 этап – продолжаем плести косичку придерживаясь формы головы, пока не минуем ушко ребенка

null

4 этап – после того, как заплели такую косичку до нижней части ушка, начинаем плести обычную косичку. Закрепляем резиночкой

null

5 этап – с оставшихся волос на правой стороне и уже заплетенной там же косички, плетем единую косичку

null

null

6 этап – доплетаем такую косичку до конца и закрепляем резиночкой

null

7 этап – точно так же все повторяем и с левой стороны 

null

Вот какие у нас получились замечательные косички для девочек.

null

null

Думаю, что замечательная прическа, выглядит ухоженно и оригинально. По крайней мере, очень отличается от обычных каждодневный косичек. А какие прически вы делаете своим маленьким принцессам? Может, поделитесь и своим мастер-классом.

Комментировать от
или
  • Сложного в этом ничего нет, надо просто попробовать заплести. Моей Зайке 3,5года и она уже понимает, что если посидеть спокойно, то получится красивая прическа. А косички она любит!

• Я своей дочери плела разные косички, но сейчас у нее стрижка, так она мне плетет)))

• А мне тренироваться не на ком, хотя я очень хочу научится(

• Красивые косички, я просто любуюсь не учусь. Так как доченьки у меня нету. А до времени появления внученьки еще жить и жить!

• Господи, я наверное, так никогда не смогу. Я вообще не умею косички плести, пока обходимся хвостиками, но надо как-то потихоньку учиться.

• Помню мама мне в детстве всегда разные косички заплетала....вот будет у меня дочка, тоже буду ей такие косы плести...очень красиво.

• Хотелось бы конечно доченьке такое плести, но иногда я счастлива, что у меня сыночек)))

• Ну это надо практика. А у меня не на ком такое делать(

• красиво как,я тоже только учусь

• Прикольно , я люблю такого рода косички ) Жаль у меня волосы короткие , я и себе заплетала б)

• Какие необычные косички на последнем фото))))У меня точно не получится...girl_sigh.gif

• Очень красивая и аккуратная получилась у вас прическа!

• У моей дочки тоже волосики длинные,но у меня никак не получается такая красотаfacepalm.gif

еще рекомендуем