26
6810

Плетение колосков – это просто

Плетение колосков – это просто фото 1

Колосок еще иначе называют французская коса. Эта прическа является очень удобной и стильной, особенно для длинных волос. На сегодняшний день, колосок – это самая популярная прическа, а особенно если сделать ее слегка небрежной. Эта прическа привлекла к себе внимание, потому что она является универсальной. Ведь она подходит как  для густых волос, так и для тонких. Также она идеально подход, как для длинных волос, так и для волос средней длины. Также такая прическа будет к лицу и для девушек и для женщин и для маленьких принцесс. Плетение колосков – задача не совсем простая. Но терпение и выдержка помогут решить ее быстрее. Предлагаю вам  два варианта плетения колосков

Французская коса

1).  Если вы хотите придать прическе объем и немного небрежности, то у корней сделайте начес. Затем взбрызните лаком для волос и пригладьте.

2).  Плетение начинают с макушки: отделите часть волос и разделите ее на три части.

3). Сделайте несколько переплетов из этих локонов.

4).  Затем поочередно начинайте добавлять волосы и вплетать их в прядь.

Чем меньше волос вы будете захватывать, тем красивее и стильнее получится ваша прическа.

Плетение колосков – это просто фото 2

5). На затылке соедините все волосы и плетите далее обычную косу.

6).  По окончанию колос закрепите резинкой, а если колосок получился коротким – то можно подвернуть вовнутрь и закрепить шпилькой либо заколкой.

Плетение колосков – это просто фото 3

Как видите ничего сложного нет. Пару тренировок и вы уже умеете плести колосок.

Колосок или рыбий хвост

Плетение колосков – это просто фото 4

Это плетение колосков называют «рыбьим хвостом». Если у вас длинные волосы, то коса с таким плетение вам идеально подойдет.

1).  Прежде, чем приступить к плетению, волосы нужно очень хорошо расчесать и зачесать назад.

Плетение колосков – это просто фото 5

2). Плетение начинают с висков: возьмите пряди по 3 см. и перекрестите их на затылке – правая поверх левой.

3).  Правой рукой прижмите волосы к голове. Правой рукой захватите прядь с левой стороны и перекрестите ее с прядью с правой стороны. Теперь  ту прядь, которую вы отделили первой с левой стороны, переплетите с новой прядью.

4). Две новые пряди, которые у вас получились, скрестите друг с другом.

5). Далее все тоже самое, что описано во 2,3,4 пунктах. Доплетите до уровня висков.

6).  Тут уже как вам больше нравится. Можно завязать волосы, а можно доплести до конца.

Как видите плетение колосков не очень сложное дело. Главное пробовать и не отчаиваться, если что-то не получается. Ведь результат – это как минимум прическа для любого повода, а ели еще и пофантазировать, то вы станете не отразимы.

Комментировать от
или
  • Очень красиво! И прическа всегда аккуратная. Но у меня такое точно не получиться самой себе сделать.

• Да колоски плести очень просто, я помню мы с сетрой ещё на куклах тренировались и сами научились. от была бы у меня девочка каждый день бы её разные косы плела. 

• псто сплести, но не просто такой вот колосок сделать ровным и правильным 

• Вот про рыбий хвост-прямо мерси-мерси! Все не хватало времени порыться поискать! А тут все наглядно и понятно. Надо только попрактиковаться!

• Не вижу ничего там простого, никогда раньше не могла красиво себе заплести что-то, кроме обычной косички

• Сама себе плету без проблем колоски, вот только обычные, а на экзотику не хватает выдержки рук (((

• А у меня ни то ни другое на себе не получается, а на других-легко( обидно(

• Давно пора моду на косы было ввести. Как это русская женщина и без косы?Нонсенс))

• Вышивать немного умею, но вот на станке? Зачем его делать, сейчас его можно купить и такие вышивки делать, просто загляденье!

• очень красиво, но мне самой смастерить себе на голове никак  не удаётсяgirl_cray2.gif

• Да мне косички очень нравяться,только плести не умею.Есть курсы по плетению косичек.

• Вы молодец, заголовок очень привлек, ... Приежайте сделайте мне :) с 5 раза и не вышло :)

• Рыбий хвост - очень красивый, часто такой делала, пока волосы длинные были. Ещё плюс сложных кос - в них можно оставитьвоздух и волосы будут казаться объёмней.

• у меня не получается плести такие косы самой себе.

• мне нравится рыбий хвост заплетенный ,только когда он густой,а не три пера

• Я вообще не умею косички заплетать, правда, у дочи еще тоненькие волосики, но уже скоро надо будет начинать учиться.

• Колосок для меня приравнивается по сложности к физике и химии....Ну никак мне недается эта красотаfie.gif

• Мне очень нравятся такие причёски. жду, пока у доци волосы подрастут, чтобы плести такую красоту, хотя они у неё очень реденькие.

• Я эту статью дам мужу своей подруги,он сегодня с дочей дома сидел-весь вечер папа с мамой косы расплетали.

• Сейчас косы вошли в моду, очень стильная прическа, на мой взгляд. Жаль только, что даже имея всю жизнь длинные волосы так и не научилась делать более-менее достойные прически. В основном хожу с распущенными или завязываю в хвост... А иногда так хочется разнообразия...

• Надо,надо подучиться, как никак дочь растет.

• Моя дочь очень гордилась, когда ей заплетали такую косу. И сейчас обращает внимание на подобные косы у девочек. Ностальгия.

• Красота. Только у меня не получается плести их самой себе. Тренировалась долго. но все никак.

• А у меня наоборот колосок получается легко.
                                              Я все никак не дождусь, когда у мрей кнопочки вырастут волосики и я смогу ей плести колоски и косички.

• Вот колосок у меня ну никак не получается. А французская коса легко. Буду учиться по картинкам)))

• А я всегда думала, что французкая коса - и есть колосок))) Училась плести на племяхе, без всяких пособий))

еще рекомендуем