4
24

Чем полезен имбирь

Чем полезен имбирь фото 1

Имбирь – растение, которое проделало к нам долгий путь с Востока. Это вечнозеленое, с цветами красивое растение. Произрастает оно в тропиках.

Имбирь цениться с давних пор не только в виде пряности, но и как растение с целебными свойствами. Он хорошо влияет на систему пищеварения и имеет способность лечить простуду и согревать при употреблении внутрь изнутри, т.к в его корне имеются компоненты, которые стимулируют кровообращение. Известно, что имбирь настолько ценное растение, что существовало даже как денежная единица.

Также имбирь окажет положительное воздействие при бесплодии, проблемах с печенью и астме. Полезен для мужчин как средство повышающее потенцию. Еще это растение считается сильным афродизиаком. Прям чудо, а не растение.

Но для женщин он играет важную роль – борется с лишними килограммами. Чай с имбирем или из него является отличным средством для похудения.

Расскажу вам несколько рецептов чая из имбиря.

• Берете кусочек очищенного имбиря, около 3-4см. Трете его на терке, чтобы получилась 2 ст.л. кашици. Примерно на 1 литр воды выдавливаете половину лимона. Заливаем кипятком и пусть настаивается. Это можно делать в термосе. Через час напиток готов к употреблению. Пить можно с медом добавляя либо в теплый чай, либо с ложечки. Пить в течении дня или за пол часа до еды.
  • Кусочек корня имбиря нарезать тонкими ломтиками, залейте водой, на маленьком огне доведите до кипения и варите 20 минут. После этого дайте ему остыть до температуры тела,  добавьте мед и лимон.
  • Експресс-похудение: рекомендован для быстрого снижения веса На два литра воды возьмите имбирный корень около 4 см  и 2 зубка чеснока. Очистите имбирь и порежьте тонкими полосочками. Вместе с чесноком залейте кипятком и дайте настояться. Затем достаньте чеснок и имбирь, процедите и пейте в течении дня

Поскольку имбирный напиток бодрит, старайтесь не пить его на ночь. При простуде не пейте, если у вас температура. Избегайте если страдаете язвой любого органа, на любом сроке беременности, при проблемах с кишечником и желудочно-кишечным трактом.

Комментировать от
или
  • Имбирный чай легкий и ненавязчивый, с нежным вкусом. И при токсикозе помогает.

• Я не люблю имбирь, напоминает одеколон. Как бы он был не полезен я его не люблю.

• а я очень люблю имбирь к суши. Только я люблю не острый, а маринованый имбирь.

А вот в чае никогда не пробовала.

• Имбирь имбирь.... Миллион раз слышала это название, но никогда не задумывалась что это такое) Даже стыдно за себя стало. Теперь еще и узнала, что он невероятно полезен

еще рекомендуем