2
16

Как выбрать долговечную и прочную мочалку

Как выбрать долговечную и прочную мочалку фото 1

Меня всегда интересовало, какая мочалка будет дольше служить, лучше отмывать и не повредит кожу и будет безопаснее поролоновая или нейлоновая. Так как у меня очень нежная и чувствительная кода и нередко у меня бывают раздражения. Итак, вот что у меня получилось!

Начну с поролоновой губки .  Я нанесла на нее небольшое количество жидкого мыла. И обычными движениями тру кожу руки мочалкой с мылом.  Смыла пену и рассмотрела руку, на наличие повреждений и покраснений. Их не оказалось. Результатом я осталась довольна.

Пришла очередь испытаний нейлоновой губки . Испытываю ее аналогичным образом, только на другой руке. И когда я смыла пену, у меня появились покраснения на коже. Я сделала для себя вывод, что у меня аллергия на состав из которого сделана вторая мочалка. Я думаю, постоянное использование такой мочалкой может привести к раздражениям и покраснениям кожи.

Вот таким опытным путем я выяснила, что мочалка из старого доброго поролона, гораздо лучше, чем синтетика.

Комментировать от
или
  • Иногда такой кайф потереть спинку мочалкой из натуральной люфы - такое чувство, что до костей всё смывается - и физическая грязь, и энергетическая. Но чаще принимаю душ с мочалкой-бантиком, ну и что с того, что синтетика - зато для кожи очень щадяще.

• А мне очень нравится варежка, привезенная из Турции. Но часто ею мыться нельзя. В основном использую также поролоновую губку

еще рекомендуем