4
12

Основные заблуждения по поводу наращённых ногтей

Основные заблуждения по поводу наращённых ногтей фото 1

Наращивание ногтей уже давно не является диковинкой. Искусственные ногти, особенно наращенные по всем правилам, имеют множество достоинств, среди которых аккуратный и красивый маникюр, которым можно украсить свои пальчики – далеко не единственное. Многие с удовольствием снова и снова возвращаются к этой процедуре, несмотря на то, что и «свои хорошие», однако есть и те женщины, которые если уж не высказываются негативно (но это уже дело личных предпочтений), но сильно сомневаются  - стоит ли, есть ли какой-то риск? Однако, все подобные «сомнения» на самом деле – не больше, чем распространенные заблуждения. 

Среди наиболее частых, останавливающих страхов можно выделить боязнь того, что наращенные ноготки навсегда испортят собственную ногтевую пластину.

Современные качественные и обязательно сертифицированные материалы для профессионального наращивания на самом деле не оказывают абсолютно никакого негативного воздействия на натуральные ногти. Даже наоборот. При правильно и качественно выполненном наращивании натуральный ноготь становится защищенным, а со временем даже укрепляется, ничуть не меняя своей структуры в негативную сторону. Хотя, доля правды в этом «страхе» есть – свои ногти действительно могут испортиться, однако портит ногти не гель и не акрил, а плохой мастер, неумело проделывающий свою работу не знающий всех нюансов нейл-арта и использующий некачественные материалы. Отсюда вывод: ищите проверенного мастера.

Весьма распространено мнение о сильной токсичности материалов. На самом деле мы имеем дело с очередным заблуждением. Естественно, при несоблюдении мастером необходимым мер безопасности при работе, материалы для наращивания способны вызвать аллергию. Однако, прошедшие сертификацию и при правильном обращении, они безопасны для здоровья, и к процедуре наращивания и коррекции можно возвращаться постоянно без всякого риска. Что касается запаха, который не нравится многим, то он также не способен вызвать каких-либо патологических изменений. Все абсолютно так же, как и с парфюмами – кому-то один запах нравится, кого-то раздражает, однако не становится от этого токсичным.

Следующим заблуждением можно назвать уверенность в том, что искусственные ногти требуют постоянных и немалых вложений средств, потому как часто ломаются, требуют частой коррекции и особого ухода.

Что мы имеем на самом деле? Конечно, уход нужен, однако абсолютно не сложнее, чем уход за натуральным маникюром. Коррекция обычно производится с частотой примерно раз в 3 недели, покрытие держится намного дольше, обрезной маникюр требуется реже. И это не все достоинства. Что касается расслаивания и частых «поломок», то причину, опять же, нужно искать в неквалифицированном мастере, некачественных материалах, или, может быть, в собственном здоровье (может повлиять гормональный фон, хронические заболевания и пр.).

На самом деле искусственные ногти очень крепкие, они даже являются настоящим спасением для женщин со слабыми естественными ногтями.

Комментировать от
или
  • Я наращиваю себе сама, но длинные не люблю. У меня всегда все смотрится максимально натурально. И в хозяйстве не мешает.

• А я, наверное, какая-то "неправильная". Вот не признаю я их на себе и всё тут. Хотя и своих длинных нету. Но мужу нравятся мои руки, а для меня это главное.

• Сама себе наращиваю ногти. Очень довольна. Что поделать, если пирода не наградила своими хорошими ногтями, а иметь красивые ногти хочется?

• У меня нарощеные ногти и уже давно. Я не разу не пожалела и очень люблю свои  ноготочки!
          Благодаря им руки всегда ухоженные и красивые.
          Тем более нарощенные ногти смотрятся эстетичней натуральных

еще рекомендуем