6
203

Термальная вода в уходе за кожей – краткий обзор основных марок

Термальная вода в уходе за кожей – краткий обзор основных марок фото 1

Вода, как известно, - основа всего живого на нашей планете. Она питает, увлажняет, защищает. То же касается и нашей кожи, за которой требуется постоянный и правильный уход, особенно в сегодня, когда вокруг столько негативных воздействий. 

Как результат подобной «жажды» – нарушение баланса, появление высыпаний, раздражений, склонность к атопии, появлению морщин и, в конечном счете, к преждевременному старению. Но есть в природе настоящее чудо – термальная вода, которую вполне можно назвать живой, благодаря ее специфическому составу и уникальным свойствам.

Что же так отличает термальную воду от воды обычной, даже от минеральной?

Ее добыча производится из особых подземных горячих источников, в воде которых в десятки раз больше минералов и микроэлементов. А также благодаря особой структуре она способна оказывать выраженный косметический и лечебный эффект даже после первого же нанесения на кожу.

Не зря в мире все более популярной становится косметика на основе термальной воды, помогающая бороться с такими проблемами, как аллергии, угревая болезнь, обезвоживание, сухость, даже излишняя жирность.

И все-таки самой настоящей палочкой-выручалочкой в каждой косметичке может стать термальная вода, особенно в форме спрея. Она легко впитывается, действует быстро и эффективно, проникая в самые глубокие слои кожи и словно насыщая ее энергией, а также позволяет использовать ее в любой ситуации, распыляя на кожу лица и тела.

Что предлагает современный рынок?

Пожалуй, самыми проверенными и эффективными можно назвать несколько марок термальной воды и косметических средств на ее основе. Они добываются из разных источников, отличаются своим составом и, соответственно, свойствами.

1. VIHCY . Самой известной маркой по праву можно считать высокоминерализованную натрий-бикарбонатную воду Виши, добываемую из термального источника Святого Луки (г. Виши, Франция). Она известна своими выраженными целебными свойствами, начиная с XVII века. С нее первой и началось еще в 1931 году производство нового вида косметики – термальной. Состав, насчитывающий 13 микроэлементов и 176 важнейший минералов, просто творит чудеса с чувствительной отечной, раздраженной и склонной к покраснениям коже, обеспечивая ей увлажнение и надежную защиту от неблагоприятных факторов окружающей среды.

2. AVENE. Под номером «2»  по популярности идет вода термального источника Авен, расположенного на юге Франции в долине реки Орб. Обладающая низким уровнем минерализации и нейтральным рН, эта бикарбонатно-сульфатная термальная вода обладает прекрасным смягчающим, ранозаживляющим действием и мягко стимулирует защитные функции эпидермиса. Вода Авен – отличный выбор для ухода за чувствительной кожей, склонной к дисбалансу. Многочисленные положительные отзывы свидетельствуют также о эффективности применения воды и некоторой косметики Авен для ухода за кожей новорожденных, в том числе и при дерматитах.

3. URIAGE. Это изотоническая вода из французского термального источника, известного еще со времен Древнего Рима. Ее уникальный состав с антибактериальными свойствами идеален для ухода за чувствительной кожей, начиная с самого рождения. Действие воду Урьяж направлено на интенсивное увлажнение и сохранение влаги в верхних слоях эпидермиса, а также повышение защитных качеств кожи и антирадикальный эффект. Как результат – даже самая раздраженная кожа успокаивается, смягчается и приобретает ощущение комфорта. Отличительной особенностью термальной воды Урьяж является ее способность снимать усталость с глаз.

4. LA ROCHE-POSAY. Эта вода, носящая название термального источника Ля Рош-Позе, отличается уникально высоким содержанием селена, известного своим мощным антирадикальным и иммуностимулирующим действием. Также входящие в ее состав минералы и микроэлементы наделяют ее успокаивающими, ранозаживляющими, укрепляющими, противозудными свойствами. Подходит для всех типов кожи, включая чувствительную детскую кожу и кожу, склонную к дерматологическим проблемам. Для лечения вода La Roche-Posay используется еще с 1904 года, а в 1975 году было основано производство лечебной косметики на ее основе.

Желание быть здоровыми и красивыми естественно для каждого и каждой из нас. Мы не можем оградить себя от стрессов и неблагоприятного воздействия, что сразу же отражается на нашей коже. Однако в наших силах надежно защитить ее.

Комментировать от
или
  • А я все никак не собирусь купить термальную воду, надо попробовать!

• Ни одну не брала)

• LA ROCHE прописал дерматолог дочке от сухости кожи.

• А наша любимая водичка - Авен, она для всей семьи хороша.

• Я пользуюсь Ля Рошем, мне нравится. Детскую попу брызгаю тоже. А цена, мне кажется, у них у всех одинаковая, правда я только на аптечную внимание обращаю.

• Я пробывала LA ROCHE-POSAY - недешевая водичка, потом купила Я САМАЯ. По-моему ничем не отличается. Хотя вторая гораздо дешевле

еще рекомендуем