Как нормализовать обмен веществ
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Красота > Диеты > Как нормализовать обмен веществ

Как нормализовать обмен веществ

17 декабря 2012, 23:53
90

Быть здоровым - практически главное стремление каждого человека. К сожалению, над сохранением этого самого здоровья приходится много и упорно работать. Чтобы человеческий организм работал как часы и не устраивал сбоев необходимо, чтобы обмен веществ был в порядке и не устраивал сбоев.

Как же быть в том случае, если обмен веществ нарушен? Все не так уж плохо, существует несколько способов как все быстро исправить.

1. Принимайте пищу небольшими дробными порциями около 5 раз вдень. Причем завтракать - обязательное условие! В утренние часы организм наиболее активен, а еда, ускоряет процесс обмена веществ.

Завтрак должен быть полноценным с содержанием минеральных веществ и витаминов.

2. Физические нагрузки. Даже минимальная физическая нагрузка полезна для обмена веществ, если у вас нет возможности посещать спортзал, выполняйте несложные упражнения дома, самое главное - это последовательность.

3.Силовой массаж ускоряет обмен веществ, благодаря ему прокачивается лимфа и разгоняется кровь. Медовый массаж значительно ускоряет обмен веществ и улучшает состояние кожи.

4. Не забываем о суточной норме воды. Не менее 8 стаканов в сутки - это важнейший участок в формировании обмена веществ. Помните, что если мы не выпиваем нужное количество воды - то обмен веществ замедляется.

5.Ароматерапия также окажет полезное действие. Особенно эффективным является масло можжевельника - оно улучшает кровообращение.

 

Как нормализовать обмен веществ фото 1

 

Комментарии
0
Авторизируйтесь

Что нового