0
682

Как использовать глицерин для кожи

Как использовать Глицерин для кожи ??Во первых ,это средство давно известное в косметологии своими увлажняющими и питающими кожный покров свойствами.У меня далеко не влажная кожа и я всегда покупала средства по уходу с глицерином,это именно то,что мне подходит больше всего так как с помощью средств с глицерином у  меня долгое время кожа чувствует себя увлажненной и смягченной.Но вот недавно узнала ,что его еще используют в кремах для лица и масках.Но и в составе масок для волос глицерин занимает не последнее место.

null

Глицерин- обволакивает  кожу,что помогает моментально почувствовать ей себя  увлажненной.В последствии  ощущается  гладкость и комфорт.И вот я задалась вопросом ,а как использовать глицерин ??? В итоге я выбрала  рецепт для себя,как использовать глицерин для кожи, которым хочу поделиться с вами.

null

Универсальный глицериновый лосьон для эластичности  кожи.Берем ягоды рябины,а так же листья мяты и смешиваем с  цедрой лимона и цветками  ромашки, в одинаковых пропорциях.Затем берем эту смесь, две столовые ложки и добавляем в эту смесь 1 ст.холодной воды и доводим до кипения эту смесь .В последствии ставим охладиться и сцеживаем .Добавляем 1 ч.ложку глицерина смешиваем с ст.ложкой одеколона цветочного.Все перемешиваем и сливаем в стеклянную баночку.

Вот такое средство я выбрала для себя ,а может кто то тоже пробовал и знает как еще можно использовать глицерин для кожи,пишите и свои рецепты,буду рада???

Комментировать от
или
еще рекомендуем