Прыщи на висках: причины и лечение
23
3762

Прыщи на висках: причины и лечение

Прыщи на висках: причины и лечение фото 1

Нет ни одного человека в нашем мире, который бы не сталкивался с проблемой под названием «прыщи». Еще с давних времен известно, что прыщи могут образовываться в двух случаях:

  • недостаточная гигиена
  • проблемы с внутренними органами. 

В разных зонах лица причины возникновения прыщей разные, и методы лечения тоже, поэтому давайте разберемся с проблемным местом: висками.  Многих волнуют прыщи на висках, но прежде чем от них избавиться надо постараться выяснить причины их появления.

Причин возникновения прыщей на висках несколько

Подростки

В случае с подростками все несложно. Они образуются из за того, что у некоторых подростков повышена выработка жира из сальных желез . Это все естественно, так как это период переходного возраста, полового созревания. Так же у них много стрессов. Плюс ко всему тут еще есть вопрос гигиены: прикосновения к лицу грязными руками, не всегда подростки регулярно умываются.

20 – 30 лет

Тут уже сложнее. То, насколько здорово выглядит ваша кожа – настолько и здоров ваш организм – утверждают врачи. Вам надо провести полное обследование организма, возможно работа каких то внутренних органов нарушена и дает сбои.

Причиной появления прыщей именно на висках может говорить о том, что у вас происходят какие-то изменения в гормональном фоне, возможны заболевания эндокринной системы и сбои в кишечном тракте. В народе есть мнение, что прыщи на висках образуются из- за проблем с печенью и желчным пузырем.

Однако появление прыщей именно в той зоне могут спровоцировать очки, наушники, шапка, волосы. Избавиться от прыщей в области висков вам поможет косметолог. Посетите чистку лица.

Процедуры, которые проводятся во время чистки:

  • при помощи пара или геля распаривается кожа лица
  • пиллинг
  • удаление прыщей. Делают это либо вручную, либо специальной машинкой.
  • при помощи кремов увлажняют кожу.

Не стоит забывать и о том, что появление прыщей может провоцировать чрезмерное употребление жирной пищи, сладостей . Поэтому стоит придерживаться более здорового питания.
Так же по максимуму исключите употребление алкоголя.

Не стоит умываться как можно больше и чаще, эффект от этого минимальный, зато вы можете стереть защитную маску с лица.

Уход за проблемной кожей:

  • достаточно умываться дважды в день с использованием геля для проблемной кожи.
  • два раза в неделю умывайтесь при помощи скраба.
  • раз в неделю делайте маску из глины.
Комментировать от
или
  • Вот у меня прыщи стали появляться в 19 лет на подбородке, такие маленькие бывают и не совсем маленькие. Сейчас мне 24, до сих пор они есть, незнаю что делать, комплексую из-за них. Как думаете, мне метрогил поможет?

    • Прыщи на висках часто появляются в результате обезвоживания организма. Так что, милые девушки. Не забываем, что надо выпивать не менее 2 литров воды в день. А с прыщами хорошо метрогил справится. Благоадря содержащемуся в нем метронидозолу он не только прыщи подсушит, главное, не допустит появления новых высыпаний.

      • Недавно посоветовал использовать для лечения прыщей метрогил, своей племяннице. ​Сам купил ей в аптеке. домой принес. Ну, чтоб мало ли не передумала. Девочка то бастенькая, только прыщи одолели.  Так сегодня сестра звонила, благодарила от всей души. Говорит, впервые надежда появилась. Да и Олюня стала по счастливее.

        • Свои прыщи на спине я вылечил с помощью противовосплаительного препарата метрогил. Он подсушивает воспаления, а также, благодаря входящему в его состав метронидозолу, обладающему противомикробным эффектом, не допускает распространения высыпаний по всй поверхности кожи.

          • Были, были такие проблемки. Но прошли они сразу после начала применения мази метрогил. Она обладает противомикробными свойствами, благодаря чему прыщи не только быстро исчезают, но и не появляются на лице длительное время. Остается лишь скорректировать питание.

            • у меня прыщики бывают, но обычно раз в месяц за неделю до мес-х.                    

              • Да ,меня тоже такая проблема переодически беспокоит!купила гель-скраб ,для ежедневного применения!

                • Я слава богу не сталкивалась с этой проблемой и надеюсь что мои будущие детки тоже минует эта проблема.

                  • Я это переросла , а после родов так и вовсе проблема исчезла.)

                    • А меня вечно перед монстрами сыпет.Весь лоб и виски эти в прыщах....Страшилище я!А потом все проходит.И через месяц снова-здравствуй прыщ JC_hiya.gif

                      • Когда прыщи на лице - это проблемы, прежде всего с кишечником. Тут надо вкупе - кожа/кишечник.

                        • У меня были такие прыщи в подростковом возрасте, сейчас уже получше, бывают высыпания, но редко.

                          • Ой прыщи это моя ужасная проблема. Мне тоже как и многим другим помогает скраб, только я ещё добавляю очищающий лосьёнчик. 

                            • Думаю, это либо гастрит либо гормоны, ели у взрослой женщины и тут стоит пойти к врачу. У меня немного бывают - надо сходить к врачу.

                              • Мне в этой ситуации помогают очищаюшие скрабы с увлажнением. т.к. кожа сухая

                                • Кошмар, в подростковом возрасте мне приходилось ходит на чистки лица, жутко болезненная и не приятная процедура, но деваться было некуда.

                                  • Я умываюсь и чего только не делаю-ничего не помогает, врач сказала сдать кровь на гормоны, вот жду результата

                                    • ПРо скраб и прыщи хочу сказать: НЕЛЬЗЯ скрабировать воспаленные места! Их скрабом аккуратно обходить. Вот заживут-тогда пожалуйста! 

                                      •  

                                        Да с прыщами – это проблема. А у меня их никогда не было. Вот и дочке повезло!!!

                                        • У меня в юности на плечах были-только сейчас об этом вспомнила,когда статью прочитала.

                                          • У меня прыщи всегда были только на висках. Я еще удивлялась почему так, потом оказалось, что у меня сильно нарушен гормональный фон

                                            • А у меня прыщи снасала на лбу были, потом на висках, потом на носу и так потихоньку вниз снолзали. Сейчас уже прошли совсем

                                              • Проблема конечно - фууу, но бороться можно и нужно, тем более в современном обществе

                                                 

                                                еще рекомендуем