1
63

А чем полезна перловка для ног?

А чем полезна перловка для ног? фото 1

А вы знаете, что оказывается перловку можно не только кушать? Перловая крупа, богатая витаминами и микроэлементами,  отлично заботится и о нашей коже. Перловка богата аминокислотой под названием лизин. Этот лизин оказывает противовирусное действие.

Зимой у меня часто появляются трещины  на стопах ног. Вообще, зимой мои ноги сильно страдают - кожа шершавая, сухая. Одно слово – некрасивая.  Однажды я пожаловалась на проблему своей дорогой бабушке. Она предложила мне использовать перловую крупу. Тогда я еще посмеялась: «Ну чем полезна перловка для кожи ног?», и она мне рассказала рецепт, которым когда - то пользовалась сама.

Как раз этот рецепт мне и помог, я забыла о трещинах на ступнях ног.  Итак, делаем маску для ног из перловой крупы.

Берем 100 грамм перловой крупы, одну столовую ложку томатного сока, один яичный белок, 2 капли эфирного масла сандала или ромашки (смотря, что у вас есть). Перемалываем крупу в кофемолке до состояния муки, добавляем одну столовую ложку томатного сока и яичный белок. Всю массу взбиваем с помощью миксера. Далее добавляем капли эфирного масла.

Наносим смесь на стопы на 15-20 минут каждый вечер перед сном. Потом смываем прохладной водой. Попробуйте, и вы забудете о трещинах на ступнях.

Комментировать от
или
  • Интересное применение, надо опробовать. А мы перловку прогреваем в духовке, ссыпаем в специальный мешочек и используем как грелку - тепло держится достаточно долго.

еще рекомендуем