14
1107

Обезвоженная кожа лица: причины и уход

null

Кожа на лице сухая, шелушится, выглядит тускло и устало? Как знакомо нам это состояние! А главная причина в этом – обезвоженная кожа лица. И подобная проблема есть у 98% населения.

Обезвоживание кожи лица может произойти по разным причинам. Наиболее распространенные – это факторы окружающей среды, в том числе отопление зимой и кондиционирование воздуха в доме летом. А также фактором обезвоживания могут быть ветер, загрязнение окружающей среды, болезни, некоторые лекарственные препараты и курение, сауна или просто частый горячий душ.

Как помочь обезвоженной коже лица

• Откажитесь от использования мыла и другого щелочного моющего средства
  • В летнее время года пользуйтесь солнцезащитным кремом
  • Применяйте увлажняющие крема утром и вечером
  • Пейте достаточное количество воды
  • Используйте увлажняющие маски для увлажнения сухой кожи. Например, смешайте в равных частях овсянку с йогуртом. Нанесите на лицо и выдержите 10 минут. Тщательно прополощите.
  • Питайтесь правильно, ведь это также один из факторов в становлении здоровой и увлажненной кожи. Особенно нужны незаменимые жирные кислоты, лучшим поставщиком которых,  является рыба, рыбий жир и льняное масло. 

А еще, кушайте много свежих овощей и фруктов, ведь витамины и клетчатка оказывают отличное воздействие на организм, что положительно скажется и на коже лица.

Комментировать от
или
  • Я знаю, как помочь кже. Меньше умываться водой из под крана) Так как хлорка очень сильносушит кожу.

• А я давно уже умываюсь без использования мыла, умываюсь с пенкой для умывания для чувствительной кожи.

• Я ем овощи,увлажняю кожу,но ничего не помогает..Я уже устала от этого...

• Спасибо за такие советы, это сейчас зимой большая проблема.

• Воды надо пить это точно и именно воды, а не чая, кофе или сока.

• Судя по признакам, у меня далеко не обезвоженая кожа, но за рецепт спасибо, вдруг когда нибудь пригодится

• Пить больше воды - это очень хороший совет для профилактики сухости кожи. Я в день выпиваю полтора литра воды.

• У меня кожа не сухая .но тоже какая то тусклая по виду. Надо воспользоваться вашими советами))

• У меня всегда кожа становится сухой, когда наступает зима. Поэтому я и не люблю это время года(

еще рекомендуем