Как стать леди?
1
249

Как стать леди?

Как стать леди? Давайте для начала разберемся кто такая леди? Если мы обратимся к википедии, то увидим, что леди в англоязычном мире-это вежливое обращение к женщине, а еще британский аристократический титул, употребляемый с именем. А в переводе со староанглийского "та, которая месит хлеб". Тоесть хранительница хлеба, очага так сказать.

Но с течением времени это слово утратило свой первоначальный смысл. На сегодняшний день было бы ошибочно представлять себе в образе леди чопорную барышню с прилизанной прической в строгом наряде серого цвета.Современные леди носят джинсы, сидят в интернете и разбираются в техническиъх новинках. Теперь во многих странах услышать в свой адресс обращение "леди" это редкий комплимент! А быть леди на сегодняшний день очень даже интересно, приятно и выгодно! С такой девушкой интересно общаться, у нее хорошие манеры, она умна и образованна, и даже свои недостатки, которые есть у каждого, она умеет приподнести как достоинства.

Так давайте же разберемся, что нужно делать, чтобы стать настоящей леди?

  1. Держитесь в любом обществе уверенно! Это не просто, но возможно. Читайте книги, ходите в театры, музеи, выставки, смотрите новости, будьте в курсе происходящего в мире. Прослывете весьма эрудированной особой, с которой интересно общаться.
  2. Будьте тактичной. Считайтесь с мнением окружающих. Пусть даже оно не совпадает  с вашим. Помните, вы должны проявлять себя с хорошей стороны.
  3. Будьте снисходительны! Не критикуйте чужих изьянов и недостатков. Особенно физических.Подумайте, прежде чем кого-то исправлять или корректировать, а насколько бы вам было приятно это услышать. Пусть вас воспринимают как доброго советчика, а не злостного критика.
  4. Ни в коем случае не вмешивайтесь в чужие дела. Особенно если вас об этом не просят.Любите пошутить? Тогда шутите так, чтобы это никого не задевало!
  5. Не позволяйте своим плохим качествампроявляться. И чужим тоже! Не поддерживайте сплетен и злословия. Боритесь с этим.
  6. Следите за своей внешностью. Ухоженная кожа, здоровые красивые волосы, зубы, маникюр и безупречный макияж, непременное условие истинной леди. Не зацикливайтесь на своих недостатках. Акцентируйте внимание на достоинствах.
  7. И конечно же гардероб. Даже дома, в своем любимом халате, вы должны выглядить элегантно.Аккуратность, опрятность, чувство стиля, вот главные приоритеты вашего наряда. Мода это хорошо. Но истинная леди, не спешит за модой, а сама ее создает.

И помните! Леди отличается от цветочницы не тем как она себя ведет, а тем как с нею себя ведут. Б.Шоу! Удачи вам!Будьте настоящими леди...

Комментировать от
или
  • Спасибо за метериал, было интересно почитать. Я вот ещё одну статью нашла: http://kakizbavitsya.com/lichnost/kak-stat-ledi/ тоже много полезных рекомендаций нашла для себя. Стать леди не просто, но этого можно добиться, если контролировать себя. 

    еще рекомендуем