0
65

Диета Протасова

Диета протасова-на мой взгляд самая действенная из всех диет,что мне приходилось пробовать.Если вы не любите овощи,то думаю мучить свой организм не стоит,но многие мясо-и сладкоежки,пройдя эту диету,начинают по-другому смотреть на свое питание!Я узнала о ней почти год назад.И вот,когда закончился великий пост,пустилась во все тяжкие на борьбу с лишними килограммами!

Диета протасова длится пять недель.

И суть её заключается вот в чем:

Первая и вторая недели.Едим овощи,только овощи,и еще раз овощи!Сырые овощи ,не вареные.Можно есть хоть тазиками))Количество еды не ограничено.Причем есть можно утром,днем,и вечером.Все равно похудеете .Чтобы не сойти с ума без сладкого,допускается три  зеленых яблока в день.

Я спасалась десертом из тертой морковки с яблоком,заправленным ряженкой и посыпанным корицей))Да что там..Я и сейчас частенько им балуюсь-в душу запал  Вернее в желудок

В день можно съедать одно-только ОДНО яйцо,а еще кисломолочные продукты без сахара и творог до 5% жирности.Процент этот обязательно нужно соблюдать,чтобы не началось проблем с менструацией у девушек,из-за отсутствия жиров в рационе питания.

А еще нужно научиться выпивать как минимум 1.5 литра воды в день.Чай и кофе-пейте сколько влезет)))

Желательно соблюдать соотношение овощей-молочки - 70%:30%

Третья,четвертая и пятая недели.Едим все то же,что кушали первые две недели.НО!тут начинается самое вкусное)))Теперь можно кушать мясо!Куриное мясо .Правда всего 300 граммов в день.Его можно варить,запекать в духовке,жарить без масла на сковороде с антипригарным покрытием!За счет того,что в рационе увеличилось количество жиров-мы ведь теперь кушаем мясо,нужно немного сократить количество молочки.

Стойко выдержав три недели диеты протасова,начинается самое самое приятное-так сказать сама цель сбывается!На четвертой неделе килограммы просто бегут от вас!И вы начинаете таять!И превращаться в стройную лань!

Нельзя на диете  протасова :крабовые палочки,сою,желатин,авокадо,корейскую морковку,пакетированные соки,сахарозаменители.

И вот ,диета позади,вы похудели.И отсюда напрашивается  вопрос-что дальше?А я подскажу-существует еще и выход из диеты Протасова,длиной в 5 недель.Я его избежала-за что и поплатилась!А вот по рассказам многих очевидцев,за выход уходит даже больше килограмм,чем за саму диету

Выход заключается в том,что:

Теперь мы вводим в рацион масло!Любое масло(оливковое,подсолнечное,льняное и др.),но его должно быть не более 15 грамм в день!И одновременно нужно сократить жирность молочки 0-1%.Утром нужно кушать кашу-желательно овсянку.Ну конечно это должна быть небольшая порция-до 250 мл,и на воде без сахара.Заправлять её можно молочкой и фруктами.Из трех яблок,допустимых в день,оставить нужно только одно.А вот два других заменитьна любые фрукты,но не самые сладкие-допустим бананы,виноград и прочее нужно исключить.Ну и увеличиваем количество мяса,за счет сокращения молочных продуктов.Мясо берем самое нежирное.Конечно все это нужно делать постепенно-каждую последующую неделю вводить что-то новое.На восьмой неделе нужно ввести сухофрукты и чуточку орехов.Ну а начиная с десятой недели можно потихоньку начинать кушать мясные бульончики.После окончания 10 недель от хлеба,макарон и риса следует воздержаться хотя бы месяц.

И  бывший вес не должен к вам вернуться!

Желаю удачи на пути к совершенству!

Комментировать от
или
еще рекомендуем