0
35

Плоский живот - это реальность!

null

Любая девушка, женщина хочет выглядеть красиво. Часто глядя на себя в зеркало мы выискиваем, что в нас не так, то ноги пухловаты, то руки толстоваты, да и прическа не та. И каждая найдет чем быть недовольной. Моя извечная причина недовольства мой животик он всегда торчит. Мнений по этому поводу множество, много ем сладкого, мучного, потому что родила, спортом не занимаюсь и еще много всего. А вот откуда он берется мне все - таки непонятно?

Но вот что мне удалось выяснить.
Есть четыре причины, почему он появляется:
- растянутые и слабые мышцы пресса;
- плохая работа кишечника и накопление остатков в нем;
- жир вокруг внутренних органов;
- накопленный подкожный жир.

Чтобы животик был плоским и красивым нужно устранить все четыре причины. Для этого нужно укреплять пресс, он в свою очередь способствует сжиганию жиров, улучшению кровообращения, лучшей работе кишечника. Получается, что все причины и их устранение тесно связаны друг с другом.
Для плоского животика специальной диеты нет, просто придерживайтесь здорового питания и используйте несколько хитростей. За один раз съедайте столько еды, какой у вас кулак. Ваш желудок будет уменьшаться в объеме. Есть нужно 5 раз в день. Еще можно два приема пищи заменить жиросжигающим коктейлем. Их можно приобрести в магазинах спортивного питания или сделать самому(1ст. рассола из квашеной капусты, 0.5 ст. апельсинового сока и 2ст.ложки морковного сока).
Чтобы улучшить работу кишечника пейте воду примерно стакан натощак, или 2 столовые ложки масла(оливковое, льняное) их тоже запиваем водой.

Также в комплексе нужно выполнять несколько нехитрых упражнений:
1. Упражнение выполняем лежа на животе, ноги вместе, рыки вытягиваем вперед. Поднимаем подбородок, плечи и грудь, медленно не торопясь. Ладошки, живот и ноги прижаты к полу. Держимся в таком положении секунд 30, потом в исходное положение и отдыхайте. Повторяем 10 раз.
2. Ложимся на спину. Поднимаем ноги на 30 градусов и делаем велосипед, руки при этом вдоль тела. делаете сколько сможете, но ежедневно увеличивайте время и так до 2 минут.
3. Крутите обруч, можно даже утяжеленный вариант. Кто-то покупает готовый, а кто-то насыпает песок внутрь обруча простого.
4. Сядьте на стул, колени вместе, ступни прижмите к полу, подбородок прижат к груди, руки перед собой вытяните. Делаем выдох и напрягаем мышцы живота и наклоняемся вперед(медленно)пытаясь дотянуться до пола. Делаем 40 раз, но если не получается ничего, постепенно увеличивайте нагрузку.

Немного усилий и терпения и ваш живот станет плоским и красивым.

Комментировать от
или
еще рекомендуем