Рисунки на ногтях: схемы для любителей
14
1

Рисунки на ногтях: схемы для любителей

null

В настоящее время все большую популярность приобретает так называемый нейл – арт, т.е. искусство украшения ногтей. В косметических салонах маникюр с расписыванием ногтевых пластинок – довольно дорогое удовольствие. Лучший выход из такой ситуации – делать рисунки на ногтях в домашних условиях.

Что понадобится для домашнего нейл – арта?

  • щипчики и пилочка;
  • маникюрные ножницы;
  • базовое покрытие;
  • прозрачный лак;
  • лак-закрепитель;
  • пузырьки с цветными лаками;
  • блестки и стразы;
  • трафаретки;
  • перышки и кружево;
  • швейная иголка;
  • зубочистки;
  • жёсткие кисти различной толщины;
  • гелевые ручки разных цветов.

Изображение на ногтях с помощью трафарета

Рисунки на ногтях, схемы которых можно наносить при помощи трафарета, легки в исполнении. Трафареты для ногтевого дизайна представляют собой бумажную полоску с липкой стороной и вырезанным рисунком. Трафаретка приклеивается на ноготь, а рисунок лакируется. Затем бумага удаляется, и можно любоваться оригинальным узором.

null

Полоски как на матроске

Простая в исполнении, но очень интересная техника украшения ногтей – нанесение цветных полосок. Такие рисунки на ногтях, схемы которых представляют собой различного вида полосочки, выглядят весьма оригинально. Волнистые и прямые, параллельные и пересекающиеся линии могут образовать на ногтевых пластинках замысловатые узоры.

Рисунки на ногтях, схемы которых наносятся иголкой

Эта техника нейл – арта предполагает использование в качестве рабочего инструмента обыкновенной швейной иглы. Ею удобно на фоне однотонного или прозрачного лака создавать неповторимые узоры или фигурки (звездочки, линии, цветочки и т.д.). Создание картинки на ногте зависит только от фантазии доморощенного мастера. Для придания рисунку объема лак нужно наносить несколькими слоями.

null

Гелевые ручки тоже пригодятся

Не надо думать, что гелевые ручки для росписи ногтей – прерогатива любителей. Профессионалы быстро оценили достоинства этих незамысловатых пишущих средств: лак и краска с них не капают, наносимые тонкие линии всегда получаются ровными и чёткими, а удалить непонравившуюся картинку можно обычной водой, не затронув основное покрытие ногтя. Единственный недостаток гелевой пасты – она быстро смывается, поэтому узор сверху нужно закрывать слоем прозрачного лака.

Расписывание ногтей – это хороший способ релаксации и возможность проявить свою фантазию.

Комментировать от
или
  • Удобнеет всего, когда делает мастер, дизайн - это не так дорого от 500руб., а длину можно нарастить акрилом любую и короткие тоже.

    • Когда-то находила описание в интернете с помощью простых линий, такое получается ...ух)

    • а я просто и не умею сама...в жизни такую красоту не нарисую

      • И у меня тоже руки - корябушки! Вооще рисовать не умею(((

    • Красиво, но, если я еще правой что-то подобное нарисую, то уж левой у меня абсолютно ничего не получится.

      • это и правда, на любителей. Мне повезло, у меня две подружки ногтями занимаются, одна рисует классно, другая прикольные маникюры делает)))))

        • ой не люблю я со своими ногтями возиться)) я лучше в салон

          • ой, я такая же)

          • И со своми тоже не люблю, но вот еще мне не нравятся накладные ногти, смотрятся они не живыми!!!

          • А я вообще их не крашу..Редко-редко.По праздникам)))Надо нарастить,наверное))

          • Да ты что?! Я была абсолютно уверена что ты любительница какого нибудь яркого маникюра)))

          • А толку их наращивать. С маленькими детьми так тяжело с ногтями. Я такие шикарные отрастила, а как нечаянно купала дочку и царапнула ее, то аж быстро отрезала.

          • Я вот тоже давно думаю о том чтобы наростить, но как-то не решусь никак...а свои я тоже редко крашу, не говоря о том чтобы рисовать на них, у меня это точно не получится((

        еще рекомендуем