2
3

Стрижка горячими ножницами

Стрижка горячими ножницами фото 1

Создание прически и уход за волосами подразумевает множество разнообразных, порой достаточной изощренных, процедур( хотя я считаю, что такие уж способы не нужны). Некоторые из них способствуют оздоровлению волос, другие наоборот оказывают неблагоприятное воздействие на структуру волос. Девочки, хочу поделиться соображениями по поводу услышанной в рекламе в салоне стрижкой горячими волосами.

Для начала, я поинтересовалась, чем же отличается стрижка горячими ножницами от обычной? На что мне ответили, что эту процедуру можно свободно назвать лечебной – и все потому что она может избавить от секущихся волос и неопрятных кончиков.

Принцип работы "горячих ножниц" основан на том, что каждый волос оплавливается на срезе, не давая волосам быть посеченным. Плюсы такой работы: кончики волос уплотняются, "запаиваются", тем самым устраняется их расщепление и приобретается больший объём. При этом, было замечено, что волосы отрастают быстрее, чем до стрижки горячими ножницами. Главное во всей процедуре, чтоб стрижка делалась парикмахером, умеющим стричь именно этими ножницами. И сама процедура - это очень трудоемкий процесс, который требует определенных навыков, у профессионального мастера на одну стрижку уходит от 1-2 часов.

Девочки поделитесь своими впечатлениями, кто делал такую стрижку? Понравилось или нет?

Комментировать от
или
  • надо будет попробовать,слышала восторженные методы про стрижку горячими ножницами.

• тоже слышала про этот метод,и даже видела конечный результат. думаю,стоит попробовать,хуже всё равно не будет)

еще рекомендуем