3
1837

Удаление кутикулы в домашних условиях

Удаление кутикулы в домашних условиях фото 1

Девочки хочу поделиться маленькими секретами, как правильно и в домашних условиях удалить кутикулу. Прежде всего, отдайте часть времени только на это занятие, отправьте своих любимых домочадцев куда-нибудь или дайте им занятие, чтобы вас минут 20 -30 никто не трогал и не дергал.

Возьмите мисочку, ванночку для рук и наполните ее теплой водой, можно сделать мыльный раствор (желательно использовать не щелочное мыло). Дождитесь, пока руки хорошо распарятся, и мертвая часть кутикулы легко отделится от ногтя сама. Сдвиньте ее апельсиновой палочкой или собственным ногтем - только не металлической пилочкой или чем-то похожим на нее - так как вы можете повредить ростковую зону ногтя. После того как кутикула хорошо отделилась от ногтя,можно приступить к ее обрезанию,которое делается плавно и без рваных концов на срезе, так как от этого образуются заусеницы. Затем наносим специальный увлажняющий крем для кутикулы (есть специальный воск для ногтей) и втираем его минуты три-четыре для того, чтобы обеспечить приток крови и, тем самым, обогатить ее витаминами и питательными веществами.

Вот и весь процесс.

А в дополнение к ср-ву для удаления кутикулы можно использовать пемзочку для удаления кутикулы. Она вообще-то выглядит как квадратный карандаш (в любом специализированном магазине вам ее продадут)и  ею аккуратненько по кутикуле и по боковым сторонам ноготка счищающими движениями. Только пальцы и пемзочка должны быть влажными (это обязательно) . И еще раз: удалять кутикулу стоит осторожно,чтобы не повредить ноготь.

Комментировать от
или
  • Я уже забыла,когда могла бы себе уделить времечко на хороший маникюр))

• у меня вечная проблема с кутикулами,теперь буду знать что с ними делать.

• Спасибо за статью. вот куда точно ноги не доходят,так это в маникюрный салон. Поэтому будем ухаживать за ноготками дома)

еще рекомендуем