1
348

Эллиптический тренажер: о чём нужно знать перед его приобретением?

null

Эллиптические тренажеры являются одними из наиболее популярных, поскольку позволяют при малой нагрузке на суставы выполнять хорошую кардиотренировку. Стоят они отнюдь недёшево, поэтому очень важно подойти к выбору ответственно и определиться, что же нам нужно.

Эллиптический тренажер: определяемся с бюджетом

Не следует забывать о материальной составляющей. Совет: покупайте на все деньги, которые можете себе позволить. Ведь от этого многое зависит. Можно, конечно, найти недорогие тренажёры по скидкам, но будут ли они качественными? Если не хватает средств на определённую модель, то лучше уж на некоторое время отложить покупку, чем потом страдать от нефункциональности аппарата.

null

На что нужно обратить внимание в первую очередь?

• Длину шага. У некоторых приборов есть только 14 программ, что значительно ограничивает возможности, ведь их может быть и 21.
  • Регулируемый наклон. Не так, чтобы уж очень важно, но всё же позволяет усилить интенсивность тренировок.
  • Плавность работы. Убедитесь, что педали двигаются плавно, а не рывками.
  • Опцию для верхней части тела. Ручки необязательны, однако позволяют значительно увеличить интенсивность тренировок.
  • Фактор бесшумности. Вы же не хотите, чтобы работающий тренажёр по звучанию напоминал товарный поезд.
  • Регулируемое сопротивление. Убедитесь, что у него достаточно широкий диапазон.

Эллиптический тренажер: система безопасности

Чтобы тренировки были безопасными и эффективными, нужно убедиться, что в вашем аппарате присутствуют:

• функции для разминки и отдыха;
  • поручни, обеспечивающие баланс и в тоже время не мешающие движениям;
  • понятный пульт;
  • гарантийное обслуживание и замена запчастей;
  • сервисный центр в вашем городе.

null

Эллиптический тренажер: дополнительные возможности

• Определитесь, нужен ли вам монитор сердечного ритма.
  • Решите, сколько должно быть программ, какие они и нужна ли вам возможность настройки индивидуальных тренировок.
  • Подключите тренажер к компьютеру, чтобы через веб-сайт регулировать тренировки.

И в заключение

Прежде чем что-нибудь купить, посетите несколько магазинов, специализирующихся на фитнес-оборудовании, и протестируйте несколько моделей. Десяти минут будет достаточно, чтобы понять их функциональность. Обратите внимание, видна ли вам во время тренировки панель управления, проста ли она в использовании. Посмотрите, хватит ли места в доме для размещения такого аппарата.

Комментировать от
или
  • Я знаю, что многие очень ценят эллиптический тренажер (http://dk-sport.ru/) за его эффективность. Я тоже много читала информации, перед тем как купить. Теперь я очень довольна своей покупкой. Обязательно делаю три подхода в неделю. 

еще рекомендуем