15
68

Маска из душицы для сохранения загара

null

Известно множество отбеливающих масок для лица. Но как поддержать кожу, если хочется как можно дольше сохранять загар? При правильном уходе за своей бронзовой кожей, можно и Новый год встретить с летним морским оттенком. 

Пусть все думают, что мы только что из Египта. В этом нам поможет целебная трава душица.

Сделаем из нее маску. Возьмем  немного цветков и листьев растения, растереть их до однородной массы. Добавляем к душице желток одного яйца, пол столовой ложки оливкового масла и половинку чайной ложки жидкого меда.

Если ваша кожа  жирная и нормальная в полученную маску из душицы можно добавить йогурт, а для сухой кожи подойдет сметана. Маска наносится на 10-15 минут

Если у вас не оказалось свежих растений душицы, можно заменить их аптечным сбором. Для этого две столовые ложки измельченной травки заливаем ложкой кипятка и даем остыть. Далее по рецепту.

Смуглый цвет лица – на лицо!

Комментировать от
или
  • Блин, надо же, круто, попробую тоже. а как и называеться трава душицы. если в аптеке искать?

• Думаю душица и сеть. "Душица обыкновенная (origanum vulgaris L.). Латинское название душицы произошло от латинских слов: oros — гора, gamus — украшение; горное украшение." Красиво?

• Где же ты раньше была со своей масой, а то я уже совсем белая стала и от моего крымского загара ничего не осталось(

• Кстати на лыжных курортах очень хорошо загар ложится. А потом масочку ))

• Даа...но к Новогодней ночи точно загар не успеет лечь...а солярии я не признаю)

• Хочу, хочу, вернуть морской загар, надо будет сделать, класс!!! А сама пробовала?

• Нет, но заинтересовалась. Надо теперь добраться до аптеки.  У дышицы еще много полезностей. Вот свойства душицы здесь еще. Говорят елси из нее настой пить - кровь очищается и прищи уходят.

• Ничего себе, сейчас схожу посмотрю, что там есть еще интересного!!!

• Вот не люблю я всякие маски самодельные, лень матушка. А вообще у нас загорелые люди странно выглядят на наших мрачных улицах.

• Не нгу сильно не нужно, а так слегка придать лицу оттенок, можно!!!

• Я пол лета загорала,а сейчас белая-белая...Даша,что ж ты раньше молчала girl_sigh.gif

• Вот и я о том же...ну ничего...теперь на следующий год, мы будет знать как сохранить свой загар)

• Девочки, чтоб дотянуть до Нового года нужно в августе в отпуск ехать и сгорать )))

• Ну я в августе была в отпуске...но че-то не дотянула до Нового года)

• Плохо загорала. Надо целыми днями лежать на пляже если на спине то развязываем тесемоски, если на животе, то совсем снимаем лифчик. И обязательно подкатывать плавки. Это классика жанра. 

еще рекомендуем