2
29

Блеск или помада для губ?

Ни для кого не секрет, что завершающая точка в любом макияже - это губы. Первое, чем мы стали все пользоваться была помада, которая появилась много веков назад и считалось, что без помады макияж не является завершенным. Как поговаривала одна французская актриса: «Я могу совсем не пользоваться косметикой, но без помады на губах не пойду выносить даже мусор!».

Блеск или помада для губ? фото 1

Сегодня выбор помады очень огромный. Всевозможные тона и оттенки для каждой женщины, для каждого типа кожи, новые технологии, которые позволяют помаде не стираться, помады с эффектом покалывания или эффект пухлых губ, и это еще не все! Но есть у помады  один конкурент, который может его вытеснить. И это блеск для губ. Все больше женщин, выбирая между тем и тем,принимают решение взять блеск,вместо помады. Аргументы можно услышать разные: блеск более дешевый,его удобней наносить на губы, он сморится естественней, оттенки чаще всего тоже близки натуральному цвету губ.

Конечно и у блеска, и у помады есть свои плюсы и минусы, хотелось бы узнать, а что вы милые дамы предпочитаете блеск для губ или помаду?

Комментировать от
или
  • Блеск - хорошая вещь для зимы. Он защищает кожу губ от обветривания, образуя плотный защитный слой.

•  я предпочитаю вообще не красить губы,если только бесцветным блеском или гигиенической помадой. А если гуда на выход,то всё же помадой предпочтительнее.

еще рекомендуем